राष्ट्रीय
भाजपा किसान मोर्चा किसानों के हित में चलाएगा व्यापक अभियान

आशुतोष
नई दिल्ली। केंद्र सरकार के किसान कल्याणकारी योजनाओं से कोई भी किसान वंचित ना रहे इसके लिए भाजपा किसान मोर्चा भी आगे आया है। किसानों तक कृषि से जुड़ी खबरें, सूचनाएं पहुंचाने के लिए भाजपा किसान मोर्चा एक व्यापक अभियान की तैयारी में है। इस कार्य के लिए राष्ट्रीय मीडिया समिति का गठन किया गया है।
यह जानकारी देते हुए राष्ट्रीय प्रवक्ता व मोर्चा के अखिल भारतीय मीडिया प्रमुख महेश वर्मा ने शनिवार को बताया कि समिति सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को किसानों तक पहुंचाएगी। इसके लिए सोशल मीडिया व अन्य मीडिया के माध्यम से किसानों से सीधा जुड़ा जाएगा।
वर्मा ने बताया कि इसके मद्देनजर मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व सांसद वीरेन्द्र सिंह मस्त के निर्देश पर मोर्चा के अखिल भारतीय कार्यालय प्रभारी सुधीर त्यागी ने राष्ट्रीय मीडिया समिति के पदाधिकारियों के नाम और उनके काम की घोषणा की है। संयोजक के तौर पर इस समिति में मोर्चा मीडिया प्रमुख महेश वर्मा सहित उत्तर क्षेत्र के प्रमुख और सह संयोजक के तौर पर पंजाब सरकार के सलाहकार रहे विनीत जोशी को बनाया गया है।
ऐसे ही केसी शर्मा जो की इससे पहले भाजपा दिल्ली प्रदेश के आईटी प्रमुख रहे, उन्हें राष्ट्रीय आईटी प्रमुख और सह संयोजक बनाया गया है। राष्ट्रीय सचिव में देवेन्द्र देव, राकेश बाली और संघ के प्रचारक रहे राजेश्वर प्रसाद चौरसिया को बनाया गया है। कार्य समिति में धीरज भारद्वाज धनंजय पारखे और दिल्ली बीजेपी के अरुण शर्मा लकी हिंदुस्तानी को रखा गया है।