Dailyhunt
দিল্লিতে সরকার পরিবর্তনের ডাক মমতার! বিজেপি কোনো ধর্ম মানে না, তীব্র আক্রমণ মুখ্যমন্ত্রীর

দিল্লিতে সরকার পরিবর্তনের ডাক মমতার! বিজেপি কোনো ধর্ম মানে না, তীব্র আক্রমণ মুখ্যমন্ত্রীর

কেন্দ্রীয় সরকারের কড়া সমালোচনা করে দিল্লিতে পরিবর্তনের ডাক দিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এক জনসভায় তিনি বলেন, "এই সরকার দিল্লিতে আর নেই দরকার, আগে পরিবর্তন করতে হবে।" বিজেপিকে তীব্র আক্রমণ করে তিনি অভিযোগ করেন যে, তারা কোনো বিশেষ ধর্মে বিশ্বাস করে না; বরং তাদের একমাত্র ধর্ম হলো মানুষকে বিভাজিত করা এবং সাধারণ মানুষের ওপর অত্যাচার চালানো।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অভিযোগ তোলেন যে, দিল্লি থেকে পরিকল্পিতভাবে ভোটার তালিকা থেকে সংখ্যালঘু, তফসিলি এবং জনজাতি সম্প্রদায়ের মানুষের নাম বাদ দেওয়া হয়েছে। এই বিষয়ে দলীয় নেতা-কর্মীদের সতর্ক করে তিনি নির্দেশ দেন যে, শুধুমাত্র নির্বাচনী প্রচার করলেই হবে না, ভোটার তালিকায় নাম সংশোধন এবং বাদ পড়া নাম পুনরায় নথিভুক্ত করাও একটি বড় কাজ। এটি একটি অত্যন্ত গুরুতর বিষয় এবং এতে বিন্দুমাত্র গাফিলতি বরদাস্ত করা হবে না।

বিজেপির নীতিকে তীব্র কটাক্ষ করে তিনি বলেন, বিজেপি ধর্ম নিয়ে রাজনীতি করলেও আসলে তারা কোনো ধর্মের প্রতি দায়বদ্ধ নয়। জননেত্রীর মতে, সাধারণ মানুষকে সংকটে ফেলাই শাসকদলের মূল লক্ষ্য হয়ে দাঁড়িয়েছে। বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে দেশের সার্বিক অগ্রগতির জন্য ক্ষমতার পরিবর্তন যে অপরিহার্য, তা তিনি স্পষ্টভাবে সাধারণ মানুষের কাছে তুলে ধরেন। তাঁর এই বক্তব্যে রাজনৈতিক মহলে শুরু হয়েছে নতুন চর্চা।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Barta