জঙ্গি সন্দেহে ধৃত হামিমের সহযোগী আদিত্য সিং হাওড়া থেকে গ্রেপ্তার, নজরদারিতে আরও অনেকে
বর্ধমান থেকে জঙ্গি সন্দেহে গ্রেপ্তার হামিম মণ্ডলের সহযোগী আদিত্য সিংকে রবিবার রাতে হাওড়ার বেলিলিয়াস রোড থেকে গ্রেপ্তার করেছে রাজ্য পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ)। গোয়েন্দা সূত্রে জানা গেছে, হামিম ও তার বান্ধবী অর্পিতা সরকারকে জেরা করেই আদিত্যের খোঁজ পাওয়া যায়।
হামিম আগে হাওড়ার পিলখানায় থাকত, যা আদিত্যের বাড়ির কাছাকাছি। তদন্তকারীদের দাবি, আদিত্য মন্ত্রী উমেশ রাই ও তাঁর ছেলের নানা তথ্য এবং ছবি হামিমের কাছে পাচার করত। হামিম ও অর্পিতা পাকিস্তানি গ্যাংস্টার শাহজাদ ভাট্টির দলের সদস্য এবং তারা 'হানিট্র্যাপ'-এর মাধ্যমে মন্ত্রী ও তাঁর ছেলেকে অপহরণের ছক কষেছিল।
রাজ্যের পুর ও নগরোন্নয়ন দপ্তরের প্রতিমন্ত্রী উমেশ রাই জানিয়েছেন, পাকিস্তান থেকে ফোন করে তাঁর কাছে ৫ কোটি টাকা দাবি করা হয়েছিল এবং তিনি স্বয়ং এই চক্রের নিশানায় ছিলেন। আদিত্য একজন কলেজছাত্র হওয়া সত্ত্বেও তার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ৩০ লক্ষ টাকা পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রী। গোয়েন্দাদের দাবি, উত্তর হাওড়ায় বিদেশি চক্রের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ রয়েছে এমন আরও অনেকেই রয়েছে, যাদের ওপর কড়া নজরদারি চালানো হচ্ছে। এই চক্রটিকে দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনা গেলে বিপুল পরিমাণ বেআইনি অস্ত্র উদ্ধার সম্ভব হবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়েছে।

