Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
মরক্ক থেকে হাজার হাজার অবৈধ উদ্বাস্তু ঢুকে ব্যাপক সন্ত্রাস চালাচ্ছে স্পেনে, দেদার লুটপাট ও ভাঙচুর

মরক্ক থেকে হাজার হাজার অবৈধ উদ্বাস্তু ঢুকে ব্যাপক সন্ত্রাস চালাচ্ছে স্পেনে, দেদার লুটপাট ও ভাঙচুর

এই দিন 1 week ago

ইদিন আন্তর্জাতিক ডেস্ক,৩১ জুলাই : স্পেন বর্তমানে অভিবাসীদের একটি নতুন সংকটের সম্মুখীন হচ্ছে । মরক্কো থেকে আসা হাজার হাজার অবৈধ অভিবাসী স্পেনের সিউটাতে ঢুকে পড়ে ব্যাপক তান্ডব চালাতে শুরু করেছে । মরক্ক সরকার ডাম্পার আর লরিতে করে তাদের জেলে বন্দি থাকা হাজার হাজার দুষ্কৃতীকে সীমান্তে ছেড়ে দিয়ে যাচ্ছে ।

অল্প সময়ের মধ্যে অনেকেই সাঁতার কেটে, ছোট নৌকা ব্যবহার করে বা স্থল সীমান্ত চৌকি অতিক্রম করে অবৈধভাবে স্পেনে প্রবেশ করেছে। মাত্র একদিন এভাবে প্রায় ৫০,০০০ অবৈধ অভিবাসী স্পেনের সীমান্তে প্রবেশ করেছে বলে মনে করা হচ্ছে।

এদিকে স্পেনে ঢুকেই ব্যাপক সন্ত্রাস শুরু করে দিয়েছে মরক্কর উদ্বাস্তুদের দল । বৃহস্পতিবার দল বেঁধে সীমান্ত পার হওয়া অভিবাসীরা ভোর পর্যন্ত নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়েছে। সম্পত্তির ক্ষতি, যানবাহনে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়েছে এবং ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও বাড়িঘর নিশানা করা হচ্ছে । সিউটাতে অবৈধ অভিবাসীদের বিশাল জনতা তাণ্ডব চালাচ্ছে, দোকানপাট লুট করছে এবং স্থানীয়দের বাড়িতে জোর করে ঢুকে পড়ছে ।

মরক্কোর সাথে সীমান্তে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে স্পেন সিউটাতে সামরিক বাহিনী মোতায়েন করছে। তবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেই।।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Ei Din