Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
জোর ধাক্কা খেলেন গিল- বুমরাহরা, আইসিসির ক্রমতালিকায় জায়গা হারালেন দুই ক্রিকেটার

জোর ধাক্কা খেলেন গিল- বুমরাহরা, আইসিসির ক্রমতালিকায় জায়গা হারালেন দুই ক্রিকেটার

নিজস্ব প্রতিনিধি: আইসিসির সর্বশেষ টেস্ট ক্রমতালিকায় ভারতীয় ক্রিকেটারদের তালিকায় বড়সড় পরিবর্তন। বুধবার প্রকাশিত নতুন ক্রমতালিকায় ভারতীয় টেস্ট অধিনায়ক শুভমন গিল ব্যাটারদের তালিকায় দুই ধাপ নেমে নবম স্থানে চলে গিয়েছেন। অন্যদিকে, ভারতের তারকা পেসার জসপ্রীত বুমরাহও এক ধাপ পিছিয়ে বোলারদের তালিকায় তৃতীয় স্থানে নেমে গিয়েছেন।

তবে ক্রমতালিকায় ভারতের জন্য স্বস্তির খবর দিয়েছেন তরুণ ব্যাটার দেবদূত পাডিক্কাল। তিনি এক লাফে পাঁচ ধাপ উপরে উঠে এসেছেন। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সাম্প্রতিক টেস্ট সিরিজে দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ের পুরস্কারই পেয়েছেন পাডিক্কাল। তাঁর ব্যাট থেকে সিরিজে জোড়া শতরান এসেছিল। শ্রীলঙ্কা সফরে তিন ইনিংসে মাত্র একটি অর্ধশতরান করেছিলেন গিল। সেই পারফরম্যান্সের প্রভাব পড়েছে র‍্যাঙ্কিংয়ে। তিনি দুই ধাপ নেমে এখন ব্যাটারদের তালিকায় নবম স্থানে রয়েছেন। ভারতের সর্বোচ্চ স্থানাধিকারী ব্যাটার হিসেবে অবশ্য সপ্তম স্থানে রয়েছেন ঋষভ পন্থ। যশস্বী জয়সওয়ালও নিজের ১১ নম্বর স্থান ধরে রেখেছেন।

বোলারদের তালিকায় এক ধাপ পিছিয়েছেন জসপ্রীত বুমরাহ। তিনি এখন তৃতীয় স্থানে। তাঁর আগে রয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার মিচেল স্টার্ক এবং নিউজিল্যান্ডের ম্যাট হেনরি। হাঁটুর চোটের কারণে জুলাইয়ের মাঝামাঝি সময় থেকেই মাঠের বাইরে রয়েছেন বুমরাহ এবং শ্রীলঙ্কা সফরেও তিনি খেলেননি। উল্লেখ্য, চোটের সমস্যায় বেশ ভুগছে ভারতীয় দল।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Ei Muhurte