দক্ষিণ ২৪ পরগণা জেলার একটি ভোটকেন্দ্রে ইভিএম বিকল হওয়ায়এদিন সকালে পুনর্নির্বাচন এক ঘণ্টার বেশি সময় ধরে স্থগিত ছিল। ডায়মন্ড হারবার ও মগরাহাট পশ্চিম বিধানসভা কেন্দ্রের ১৫টি কেন্দ্রে সকাল ৭টা থেকে পুনর্নির্বাচন শুরু হলেও, এই বিভ্রাটের কারণে ভোটারদের দীর্ঘক্ষণ লাইনে অপেক্ষা করতে দেখা যায়।
এই ঘটনায় এক ভোটার ক্ষোভ প্রকাশ করে কর্মকর্তাদের কাছে দ্রুত পরিস্থিতি স্পষ্ট করার দাবি জানান। তিনি বলেন, "যদি ভোট না হয়, তাহলে বুথ বন্ধ করে দিন, আমাদের জানান, আমরা বাড়ি চলে যাব। আমরা কেন এখানে দাঁড়িয়ে আছি? আধঘণ্টার বেশি হয়ে গেল, আপনাদের উচিত এটা বন্ধ করে দেওয়া।"
তবে ডায়মন্ড হারবারের অপর এক বুথের ভোটাররা জানান, তাদের কেন্দ্রে পুনর্নির্বাচন "ঠিকঠাক" চলছে, যদিও ২৯ এপ্রিলের মূল ভোটে কিছু অনিয়ম হয়েছিল। ১১৭ নম্বর বুথে ভোট দিয়ে এক ভোটার বলেন, "আগেও ঠিক ছিল, এখনও ঠিক আছে। এমন পুনর্নির্বাচন ঘটতেই থাকে, কোনো সমস্যা নেই।"
একই বুথের আরেক ভোটার মন্তব্য করেন, "গতবার মেশিনে ত্রুটি ছিল। এবার পুনর্নির্বাচনে সব ঠিক আছে।" ভোটপ্রক্রিয়ায় কোনো বিঘ্ন এড়াতে ভোটকেন্দ্রের কাছে র্যাফ মোতায়েন করা হয়েছে।
এই পুনর্নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিজেপি-র পশ্চিমবঙ্গ সহ-পর্যবেক্ষক অমিত মালব্যের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে। মালব্য অভিযোগ করেছিলেন যে, বিধানসভা নির্বাচনের দ্বিতীয় পর্বে ডায়মন্ড হারবার কেন্দ্রের ফলতা এলাকার কয়েকটি ভোটকেন্দ্রে ভোটারদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে বাধা দেওয়া হয়েছিল।
ডায়মন্ড হারবার আসনে বিজেপি দীপক কুমার হালদারকে প্রার্থী করেছে। সেখানে তৃণমূল কংগ্রেসের বর্তমান বিধায়ক পান্নালাল হালদার তাঁর প্রতিদ্বন্দ্বী। মগরাহাট পশ্চিম কেন্দ্রে তৃণণূলের সামিম আহমেদ মোল্লা লড়ছেন বিজেপি-র গৌরসুন্দর ঘোষের বিরুদ্ধে। ২০১১ সাল থেকে তৃণমূল বিধায়ক গিয়াসউদ্দিন মোল্লা এই আসনটি ধরে রেখেছেন। ভোট গণনা ৪ মে অনুষ্ঠিত হবে।
Staff Oneindiasource: oneindia.com

