Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
হতাশাজনক পারফরম্যান্সে কোপ, শান মাসুদকে সরিয়ে ফের পাকিস্তান দলের নেতৃত্বে বাবর!

হতাশাজনক পারফরম্যান্সে কোপ, শান মাসুদকে সরিয়ে ফের পাকিস্তান দলের নেতৃত্বে বাবর!

tips24 3 months ago

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলে তলানিতে থাকা পাকিস্তান ক্রিকেট দলে বড়সড় রদবদল। লাগাতার ব্যর্থতার জেরে শান মাসুদকে টেস্ট দলের অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হলো। তাঁর জায়গায় ফের একবার বাবর আজমের কাঁধেই তুলে দেওয়া হলো পাক টেস্ট দলের নেতৃত্বের ভার। লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে আয়োজিত এক সাংবাদিক বৈঠকে আনুষ্ঠানিকভাবে এই সিদ্ধান্তের কথা জানায় নির্বাচক কমিটি।

কেন এই পরিবর্তন? শান মাসুদের নেতৃত্বে পাকিস্তান ক্রিকেট দল ১৬টি টেস্ট ম্যাচ খেলেছে, যার মধ্যে ১২টিতেই হেরেছে তারা। টেস্ট ক্রিকেটের ইতিহাসে প্রথম ১৬ ম্যাচে ১২ হারের লজ্জাজনক রেকর্ড গড়েন মাসুদ। বিশেষ করে বাংলাদেশের কাছে ২-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ হওয়ার পর থেকেই তাঁর অধিনায়কত্ব নিয়ে প্রবল সমালোচনার ঝড় উঠেছিল। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে যাওয়ার স্বপ্ন জিইয়ে রাখতেই বোর্ড বাবর আজমের অভিজ্ঞতার ওপর ভরসা করল।

নতুন স্কোয়াডে বড় চমক অধিনায়ক পরিবর্তনের পাশাপাশি স্কোয়াডেও আনা হয়েছে ব্যাপক রদবদল। অভিজ্ঞ শাহীন শাহ আফ্রিদি ও হাসান আলিকে বাদ দিয়ে সুযোগ দেওয়া হয়েছে নতুনদের। দলে জায়গা পেয়েছেন আলি উসমান, মহম্মদ আওয়াইস জাফর এবং তারকা পেসার নাসিম শাহের ভাই উবায়েদ শাহ।

আসন্ন সিরিজের দল ওয়েস্ট ইন্ডিজ (২৫ জুলাই - ৬ অগাস্ট) এবং ইংল্যান্ড (১৯ অগাস্ট - ১৩ সেপ্টেম্বর) সফরের জন্য ঘোষিত দলে বাবর আজমের নেতৃত্বে রয়েছেন:

  • প্রধান মুখ: বাবর আজম (অধিনায়ক), মহম্মদ রিজওয়ান, শান মাসুদ, সালমান আলি আঘা, সাজিদ খান এবং উবায়েদ শাহ।

  • ইংল্যান্ড সফরের বিশেষ সংযোজন: মিডল অর্ডার ব্যাটার সৌদ শাকিল (তবে তাঁর অন্তর্ভুক্তি ফিটনেস টেস্ট পাসের ওপর নির্ভরশীল)।

বর্তমানে আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলে পাকিস্তান ৯ নম্বরে রয়েছে। বাবরের হাত ধরে ঘুরে দাঁড়াতে পারবে কি পাকিস্তান? ক্রিকেট মহলের এখন সেদিকেই নজর।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Tips 24