मुंबई (अनिल बेदाग): बॉक्स ऑफिस पर 'धुरंधर' की ऐतिहासिक कामयाबी के बाद अब रणवीर सिंह भारतीय सिनेमा में एक ऐसा प्रयोग करने जा रहे हैं, जो आज तक इस स्तर पर कभी नहीं हुआ। ज़ॉम्बी जॉनर और पोस्ट-एपोकैलिप्टिक (दुनिया के विनाश के बाद का समय) बैकड्रॉप पर आधारित उनकी अगली मेगा फिल्म 'प्रलय' को लेकर आधिकारिक अपडेट सामने आ गया है।
पिछले कुछ समय से गलियारों में चर्चा थी कि निर्देशक जय मेहता और रणवीर सिंह के बीच कुछ 'क्रिएटिव मतभेद' हैं, जिसके कारण फिल्म ठंडे बस्ते में जा सकती है। हालांकि, प्रोडक्शन से जुड़े सूत्रों ने इन सभी अफवाहों को कोरी कल्पना बताते हुए साफ कर दिया है कि फिल्म की तैयारी युद्ध स्तर पर जारी है और इसमें कोई देरी नहीं हुई है।
ताज़ा जानकारी के अनुसार, 'प्रलय' की शूटिंग अगस्त 2026 में शुरू होने जा रही है। फिल्म का स्केल कितना भव्य होने वाला है, इसका अंदाजा इसके बजट से लगाया जा सकता है:
बजट: लगभग 300 करोड़ रुपये।
थीम: पोस्ट-एपोकैलिप्टिक और डिस्टोपियन वर्ल्ड (विनाश के बाद की उजड़ी हुई दुनिया)।
जॉनर: ज़ॉम्बी एक्शन थ्रिलर।
इस बड़े विजन को पर्दे पर उतारने के लिए इंडस्ट्री के दिग्गज साथ आए हैं। फिल्म का निर्माण हंसल मेहता की 'ट्रू स्टोरी फिल्म्स', रणवीर सिंह की 'मा कसम फिल्म्स' और 'अप्लास एंटरटेनमेंट' मिलकर कर रहे हैं। जय मेहता के निर्देशन और हाई-एंड वीएफएक्स (VFX) के साथ यह फिल्म हिंदी सिनेमा में तकनीकी बदलाव की नई लहर लाने का दम रखती है।
हिंदी सिनेमा में अब तक हॉरर-कॉमेडी में तो ज़ॉम्बीज़ दिखे हैं, लेकिन एक गंभीर और भव्य पैमाने पर बनी ज़ॉम्बी थ्रिलर की कमी हमेशा खली है। रणवीर सिंह का नया लुक और एक ऐसी दुनिया की कल्पना जहाँ इंसान और ज़ॉम्बीज़ के बीच अस्तित्व की लड़ाई है, दर्शकों को एक बिल्कुल नया अनुभव देगी। 'प्रलय' न केवल रणवीर सिंह के करियर की सबसे चुनौतीपूर्ण फिल्म होने वाली है, बल्कि यह ग्लोबल सिनेमा के नक्शे पर भारतीय ज़ॉम्बी फिल्मों को नई पहचान दिलाने की दिशा में एक बड़ा कदम साबित होगी।

