Praful Bakshi on Operation Sindoor: भारत-पाकिस्तान विवाद पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के देश के नाम संबोधन पर पूर्व विंग कमांडर और रक्षा विशेषज्ञ प्रफुल्ल बख्शी ने बड़ा बयान दिया है.
उन्होंने पीएम मोदी के नेतृत्व की जमकर तारीफ की और कहा कि हमने पहली बार ऐसी बातें सुनीं.
प्रफुल्ल बख्शी ने कहा, "यह एक ऐसा निर्णायक भाषण था, जिसमें भारत की संपूर्ण सैद्धांतिक नीति का निष्कर्ष निकाला गया. हमने ये बातें पहली बार सुनीं. उन्होंने भारत के दृष्टिकोण को स्पष्ट रूप से बताया है. जो लोग चौधरी बनना चाहते हैं, उन्हें उन्होंने दरकिनार कर दिया है.
प्रफुल्ल बख्शी ने पीएम मोदी को लेकर कही ये बड़ी बात
पूर्व विंग कमांडर ने आगे कहा, "पीएम मोदी ने कहा कि पानी और खून एक साथ नहीं बह सकते, हमने जल समझौते को स्थगित कर दिया है. उनका स्टैंड एकदम क्लियर था." सिंधु जल समझौता सस्पेंड करने के बाद पीएम मोदी ने हाल ही में दिए अपने बयान में कहा कि देश का पानी देश में ही और देश के लोगों के लिए ही बहेगा. वहीं, बीती रात देश के नाम अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि सिंधु जल समझौते पर पाकिस्तान से कोई बात नहीं होगा. बात केवल पीओके और आतंकवाद पर होगी.
पीएम मोदी बोले- 'आतंक का देंगे मुंहतोड़ जवाब'
पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा, "ऑपरेशन सिंदूर, न्याय की अखंड प्रतिज्ञा है. 6-7 मई की रात पूरी दुनिया ने इस प्रतिज्ञा को परिणाम में बदलते देखा है. भारत की सेनाओं ने पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर, उनके ट्रेनिंग सेंटर पर सटीक प्रहार किया. उन्होंने कहा कि आतंकियों ने सपने में भी नहीं सोचा था कि भारत इतना बड़ा फैसला ले सकता है, लेकिन जब देश एकजुट होता है, नेशन फर्स्ट की भावना से भरा होता है, राष्ट्र सर्वोपरि होता है तो फौलादी फैसले लिए जाते हैं. परिणाम लाकर दिखाए जाते हैं."
पीएम मोदी ने कहा कि भारत पर आतंकवादी हमला हुआ तो मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा. हम अपने तरीके से, अपनी शर्तों पर जवाब देकर रहेंगे. हर उस जगह जाकर कठोर कार्रवाई करेंगे, जहां से आतंक की जड़ें निकलती हैं.
न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा: पीएम मोदी
उन्होंने आगे कहा कि कोई भी न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा. न्यूक्लियर ब्लैकमेल की आड़ में पनप रहे आतंकवादी ठिकानों पर भारत सटीक और निर्णायक प्रहार करेगा
उन्होंने ये भी कहा कि हम आतंक की सरपरस्त सरकार और आतंक के आकाओं को अलग-अलग नहीं देखेंगे. हम भारत और अपने नागरिकों को किसी भी खतरे से बचाने के लिए लगातार निर्णायक कदम उठाते रहेंगे.
पाकिस्तान का कबूलनामा- भारत की जवाबी कार्रवाई में PAK के 11 जवान मारे गए, 78 घायल
Author : एबीपी न्यूज़ डेस्क

