- व्हाट्सएप कॉल पर 50 हजार की घूस मांगने और कार्यालय में घुसकर मारपीट का आरोप
- शासकीय कार्य में बाधा और धमकी की धाराओं में एफआईआर से हरगांव की राजनीति में हड़कंप
हरगांव (सीतापुर)। नगर पंचायत हरगांव में भ्रष्टाचार और आपसी टकराव का एक बेहद सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसने स्थानीय राजनीतिक गलियारों में पूरी तरह हड़कंप मचा दिया है।
नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी (ईओ) श्रीश मिश्र की तहरीर पर पुलिस ने वार्ड सभासद ऋषभ गुप्ता के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। ईओ ने सभासद पर सीधे तौर पर पचास हजार रुपए की रिश्वत मांगने और मांग पूरी न होने पर दफ्तर में घुसकर अराजकता फैलाने के बेहद संगीन आरोप लगाए हैं।
दर्ज कराई गई रिपोर्ट के मुताबिक, सभासद ऋषभ गुप्ता पर कथित तौर पर व्हाट्सएप कॉल के जरिए ईओ से पचास हजार रुपए की धनराशि की मांग करने का आरोप है। ईओ का कहना है कि जब उन्होंने इस नाजायज मांग को पूरा करने से साफ इनकार कर दिया, तो आगबबूला होकर सभासद कार्यालय में घुस आए। उन्होंने न सिर्फ ईओ के साथ गाली-गलौज और मारपीट की, बल्कि उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने की सीधी धमकी भी दे डाली।
इस घटना के बाद से नगर पंचायत के कर्मचारियों में भारी डर और असुरक्षा का माहौल बना हुआ है। ईओ ने अपनी तहरीर में स्पष्ट किया है कि सभासद की इस दबंगई की वजह से न केवल शासकीय कार्यों में व्यवधान उत्पन्न हुआ है, बल्कि दफ्तर के अन्य कर्मचारी भी खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।
पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तहरीर के आधार पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर तफ्तीश शुरू कर दी है। इस हाईप्रोफाइल मामले को लेकर पूरे नगर पंचायत और क्षेत्र की राजनीति में तरह-तरह की चर्चाएं तेज हो गई हैं।
मथुरा-वृन्दावन का ट्रैफिक सुधारने को बनीं 4 टीमें, परिक्रमा मार्ग से हटेगा अतिक्रमण

