BJP supports the employees' massive strike : लुधियाना। भाजपा ने पंजाब सरकार पर कर्मचारियों और पेंशनरों के लंबित महंगाई भत्ते का भुगतान न करने का आरोप लगाते हुए 27 अगस्त की 'महा हड़ताल' और सामूहिक आकस्मिक अवकाश के आह्वान को पूर्ण समर्थन देने का ऐलान किया है।
इसके बावजूद सरकार द्वारा कर्मचारियों और पेंशनरों के हितों की लगातार अनदेखी किया जाना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने न्यायालय के फैसले के खिलाफ अपील भी की, लेकिन पहले के निर्णय को बरकरार रखा गया। इसके बावजूद सरकार द्वारा आदेशों का प्रभावी रूप से पालन न किया जाना गंभीर चिंता का विषय है। सुनील मौदगिल ने कहा, "जिन कर्मचारियों और पेंशनरों ने वर्षों तक पंजाब की सेवा की, उनके जायज़ वित्तीय अधिकारों के लिए उन्हें सड़कों पर उतरने और सामूहिक अवकाश लेने के लिए मजबूर करना भगवंत मान सरकार की असंवेदनशीलता को दर्शाता है।
सरकार को कर्मचारियों की समस्याओं को टालने के बजाय तत्काल समाधान करना चाहिए।" उन्होंने कहा कि न्यायालय के निर्देशों के अनुपालन में देरी के कारण सरकार को अवमानना की कार्यवाही का सामना करना पड़ रहा है, जो प्रदेश सरकार की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े करता है। सुनील मौदगिल ने मांग की कि आप सरकार लंबित डीए का पूरा भुगतान बिना किसी और देरी के करे, न्यायालय के आदेशों का तत्काल पालन सुनिश्चित करे और कर्मचारियों एवं पेंशनरों को उनका जायज़ हक प्रदान करे। उन्होंने कहा कि आर्थिक सुरक्षा, सम्मान और न्याय कर्मचारियों एवं पेंशनरों का अधिकार है और भाजपा उनके इस संघर्ष में पूरी तरह उनके साथ खड़ी है।

