Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story

मान सरकार की ट्रांसपेरेंट पॉलिसी का असर, GST में 20% की बढ़ोतरी: सरबजोत सिंह धंजल

पंजाब डेस्क: आम आदमी पार्टी-अमृतसर शहरी डिस्ट्रिक्ट प्रेसिडेंट सरबजोत सिंह धंजल ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की लीडरशिप में पंजाब सरकार ट्रेड और इंडस्ट्री को बढ़ावा देने के लिए जो कदम उठा रही है, उसके अच्छे नतीजे मिल रहे हैं।

उन्होंने कहा कि फाइनेंशियल ईयर 2026-27 के पहले चार महीनों में पंजाब में GST कलेक्शन में 20 परसेंट की बढ़ोतरी दर्ज की गई है, जो राज्य की मजबूत होती इकॉनमी और मान सरकार की ट्रांसपेरेंट और ईमानदार पॉलिसी का साफ सबूत है।

धंजल ने कहा कि इस साल के पहले चार महीनों में ₹10,447.9 करोड़ का GST कलेक्शन हुआ है, जबकि पिछले साल इसी दौरान यह आंकड़ा ₹8,708.48 करोड़ था। उन्होंने कहा कि यह बढ़ोतरी दिखाती है कि पंजाब में बिजनेस एक्टिविटी लगातार बढ़ रही हैं और टैक्स सिस्टम में ट्रांसपेरेंसी और लोगों का भरोसा और मजबूत हुआ है। उन्होंने कहा कि मान सरकार ने भ्रष्टाचार पर नकेल कस कर कारोबारियों के लिए आरामदायक और भरोसेमंद माहौल बनाया है। नतीजतन, राज्य की इनकम लगातार बढ़ रही है, जिससे विकास के कामों को और तेज़ी मिल रही है।

सरबजोत सिंह धंजल ने कहा कि सरकार की बढ़ी हुई इनकम शिक्षा, स्वास्थ्य, इंफ्रास्ट्रक्चर, सड़कों, पीने के पानी की सप्लाई और दूसरी जनकल्याण योजनाओं पर खर्च की जा रही है, जिसका सीधा फ़ायदा पंजाब के हर वर्ग को मिल रहा है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी सरकार ईमानदार, पारदर्शी और लोगों के हितैषी शासन के अपने वादे को पूरी तरह से पूरा कर रही है और आने वाले समय में भी पंजाब को विकास और खुशहाली की नई ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए प्रतिबद्ध है।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Dainiksaveratimes hindi