Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
Bengal Election News: शुभेंदु अधिकारी के करीबी चंदनाथ रथ की गोली मारकर हत्या, चुनाव नतीजों के बाद भारी तनाव

Bengal Election News: शुभेंदु अधिकारी के करीबी चंदनाथ रथ की गोली मारकर हत्या, चुनाव नतीजों के बाद भारी तनाव

Kolkata: पश्चिम बंगाल में चुनावी नतीजों के बाद भड़की राजनीतिक हिंसा का खौफनाक मंजर सामने आया है। राज्य के दिग्गज भाजपा नेता और नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी के बेहद करीबी सहयोगी और निजी सहायक (PA) चंदनाथ रथ की बुधवार रात उत्तर 24 परगना जिले के मध्यमग्राम में सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई।

इस घटना के बाद इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है और राजनीतिक माहौल गरमा गया है।

हमले का तरीका

प्रत्यक्षदर्शियों और शुरुआती पुलिस रिपोर्ट के मुताबिक, चंदनाथ रथ अपनी काली स्कॉर्पियो गाड़ी से जा रहे थे। जब उनकी गाड़ी दोहरिया इलाके के पास पहुंची, तभी अज्ञात बाइक सवार हमलावरों ने उन्हें बीच सड़क पर रोक लिया। हमलावरों ने बेहद करीब से उन पर फायरिंग शुरू कर दी। बताया जा रहा है कि कम से कम 4 राउंड फायरिंग की गई, जिसमें से 2 से 3 गोलियां सीधे चंदनाथ को लगीं।

बलिया में बाल श्रम के खिलाफ सख्ती, ढाबों-दुकानों पर छापेमारी

अस्पताल में मृत घोषित

खून से लथपथ हालत में उन्हें तुरंत नजदीकी मेगा सिटी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें 'ब्रॉट डेड' (मृत अवस्था में लाया गया) घोषित कर दिया। घटना के बाद हमलावर मौके से फरार होने में सफल रहे।

Sonbhadra: दो किशोरियों को बाल विवाह से बचाया, भेजी गयी संरक्षण गृह

राजनीतिक तनाव और माहौल

यह हमला 2026 के विधानसभा चुनाव परिणामों के ठीक बाद हुआ है। बंगाल में पहले से ही चुनाव बाद हिंसा (Post-poll violence) की खबरें आ रही थीं, लेकिन इतने बड़े स्तर के राजनीतिक कार्यकर्ता की हत्या ने प्रशासन पर सवालिया निशान लगा दिए हैं। भाजपा ने इसे 'टारगेट किलिंग' करार दिया है।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Dynamite News