Dailyhunt
ट्रम्प ने ईरान को दी सबसे बड़ी चेतावनी, कहा- अगर 48 घंटे में यह बात नहीं मानी तो तबाह हो जाओगे

ट्रम्प ने ईरान को दी सबसे बड़ी चेतावनी, कहा- अगर 48 घंटे में यह बात नहीं मानी तो तबाह हो जाओगे

New Delhi: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने ईरान को स्ट्रेट ऑफ होर्मुज खोलने के लिए 48 घंटे का अल्टीमेटम दिया है। ट्रम्प ने चेतावनी दी कि यदि ईरान ने आदेश का पालन नहीं किया, तो उसे तबाह कर दिया जाएगा।

उन्होंने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथ सोशल पर पोस्ट कर कहा कि समय तेजी से समाप्त हो रहा है।

ईरान ने अमेरिकी और इजराइली हमलों की चेतावनी दी

ईरान के विदेश मंत्री अब्बास अराघची ने कहा कि अमेरिका और इजराइल ने बुशहर न्यूक्लियर साइट पर चार बार हमला किया है। उन्होंने चेतावनी दी कि इन हमलों से न केवल ईरान बल्कि पूरे खाड़ी क्षेत्र में अस्थिरता फैल सकती है। अराघची ने कहा कि न्यूक्लियर प्लांट के पास हमले अत्यंत जोखिम भरे हैं और रेडिएशन लीक होने पर इसका असर पूरे क्षेत्र में गंभीर होगा।

मेरठ में स्ट्रीट लाइट ठीक करते समय कर्मचारी की मौत, उसके बाद जो हुआ, उससे अफसरों की उड़ी नींद, बीवी ने…

अर्जेंटीना ने ईरानी राजनयिक को निष्कासित किया

बढ़ते कूटनीतिक तनाव के बीच अर्जेंटीना ने ईरान के टॉप डिप्लोमेट मोहसिन सोल्तानी तेहरानी को 48 घंटे में देश छोड़ने का निर्देश दिया। अर्जेंटीना ने हाल ही में ईरान की इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (IRGC) को आतंकवादी संगठन घोषित किया है, जिससे वित्तीय प्रतिबंध और संपत्ति जब्ती के अधिकार मिल गए हैं। ईरान ने इस कदम को अमेरिका के दबाव में लिया गया बताया और कहा कि इसे माफ नहीं करेगा।

बेटी के तलाक पर रिटायर्ड जज ने मनाया जश्न, ढोल पर खुद भी नाचे और दुनिया को भी नचाया, पढ़ें मेरठ का ये गजब मामला

ऊर्जा ठिकानों पर अमेरिकी हमलों का खतरा

ट्रम्प ने कहा है कि ईरान यदि आदेश का पालन नहीं करता, तो उसके ऊर्जा ठिकानों को निशाना बनाया जाएगा। अराघची ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि पेट्रोकेमिकल ठिकानों पर हमले रणनीतिक ढांचे को निशाना बना रहे हैं, जिससे पूरे खाड़ी क्षेत्र में अस्थिरता फैल सकती है।

भाई की अस्थियां लेकर युवक पहुंचा बदायूं डीएम और एसएसपी के पास, जब अफसरों ने पूछा कारण तो दर्द सुनकर आ गए आंसू

अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चिंता बढ़ी

ईरान ने संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस को पत्र लिखकर अमेरिकी-इजराइली हमलों की निंदा की है। उन्होंने कहा कि बुशहर न्यूक्लियर साइट के पास बार-बार हो रहे हमले मानव जीवन और पर्यावरण के लिए गंभीर खतरा हैं।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Dynamite News