Dailyhunt
मोहन यादव ने बांकुरा से साधा ममता सरकार पर निशाना, बोले- घुसपैठियों के लिए बंगाल में कोई जगह नहीं

मोहन यादव ने बांकुरा से साधा ममता सरकार पर निशाना, बोले- घुसपैठियों के लिए बंगाल में कोई जगह नहीं

Mohan Yadav in Bankura : पश्चिम बंगाल के बांकुरा जिले में गुरुवार को भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशियों के नामांकन के अवसर पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने हुंकार भरी। उन्होंने इस ऐतिहासिक धरती का जिक्र करते हुए ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस सरकार पर जमकर हमला बोला।

सीएम यादव ने कहा कि यह धरती सुभाष चंद्र बोस, स्वामी विवेकानंद, गुरुदेव रवींद्रनाथ टैगोर और सुप्रसिद्ध मूर्तिकार राम किंकर जैसे महापुरुषों की रही है। आज यहां से चुनाव का शंखनाद हो रहा है और ममता दीदी के राज में हर वर्ग परेशान है।

सीएम ने अपने संबोधन में आगे कहा कि यह सामान्य चुनाव नहीं, बल्कि 'धर्म युद्ध' है। उन्होंने आरोप लगाया कि ममता दीदी बंगाली मानुष के अधिकारों को बांग्लादेश को सौंपने पर तुली हुई हैं। इस माहौल में श्री राम का मंत्र हम सभी को ताकत दे रहा है।

उन्होंने विश्वास जताया कि आज बंगाल में युवा, महिलाएं, गरीब और किसान समेत सभी लोग बदलाव के लिए एकजुट हो गए हैं। अपनी आन-बान-शान के लिए लड़ रहे ये लोग भाजपा को सत्ता हासिल करने से रोकने वाली दुनिया की कोई ताकत नहीं मानेंगे।

घुसपैठ और पलायन पर कड़ा रुख

मुख्यमंत्री यादव ने बांकुरा जिले में 15 साल से सत्ता पर कायम ममता सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि उनके राज में लोग पलायन करने को मजबूर हैं। कोई ओडिशा, कोई महाराष्ट्र तो कोई झारखंड जा रहा है। यादव ने दावा किया कि वर्तमान में बंगाल का युवा कंगाल हो रहा है, जबकि बांग्लादेशी मालामाल हो रहे हैं। उन्होंने स्पष्ट कहा,

"बांग्लादेश से घुसपैठिए आ रहे हैं और हमारे अधिकारों पर कब्जा कर रहे हैं। बांग्लादेश के लोगों के लिए बंगाल में कोई जगह नहीं है।" - मोहन यादव

भ्रष्टाचार के आरोप और जीत का दावा

सीएम मोहन यादव ने ममता सरकार पर भ्रष्टाचार के कई गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने शिक्षक भर्ती, मनरेगा और प्रधानमंत्री आवास योजना में हुए घोटालों का विशेष रूप से उल्लेख किया। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि अब 'हिसाब चुकता करने का समय आ गया है।' मीडिया से बातचीत में भी उन्होंने बंगाल में भाजपा के पक्ष में मजबूत माहौल और कार्यकर्ताओं में भारी उत्साह का जिक्र किया।

उन्होंने विश्वास जताया कि राज्य में निश्चित रूप से भाजपा की सरकार बनेगी। सभा के अंत में मुख्यमंत्री ने पार्टी कार्यकर्ताओं से घर-घर जाकर प्रचार करने का आह्वान किया। उन्होंने हर एक वोट भाजपा के पक्ष में सुनिश्चित करने पर जोर देते हुए कहा,

"जब तक एक-एक वोट नहीं पड़ जाता, तब तक चैन से नहीं बैठना है।" - मोहन यादव

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Ghamasan