Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
'मेरी पत्नी का 3 मर्दों से संबंध', सॉफ्टवेयर इंजीनियर पति झील में कूदकर दी जान, सुसाइड नोट में लिखा- 'घर बुलाती थी प्रेमियों को..'..

'मेरी पत्नी का 3 मर्दों से संबंध', सॉफ्टवेयर इंजीनियर पति झील में कूदकर दी जान, सुसाइड नोट में लिखा- 'घर बुलाती थी प्रेमियों को..'..

Hyderabad Husband Suicide : हैदराबाद में एक दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां 36 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर एस. सीताराम रेड्डी ने हुसैन सागर झील में कूदकर आत्महत्या कर ली। मामले में अब उनकी पत्नी रेणुका और उसके एक दोस्त को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

पत्नी पर पति को आत्महत्या के लिए उकसाने का गंभीर आरोप लगाया गया है।

झील में मिला था शव

घटना 8 फरवरी की बताई जा रही है, जब सीताराम रेड्डी ने हुसैन सागर झील में कूदकर अपनी जान दे दी थी। अगले दिन उनका शव बरामद किया गया। बाद में सामने आए 19 पन्नों के सुसाइड नोट ने पूरे मामले को चौंकाने वाला बना दिया।

19 पन्नों के सुसाइड नोट में गंभीर आरोप

सुसाइड नोट में मृतक ने अपनी पत्नी रेणुका पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उसमें दावा किया गया है कि पत्नी के पिछले डेढ़ साल में तीन अलग-अलग लोगों से अवैध संबंध थे। इंजीनियर ने लिखा कि इस कारण वह मानसिक रूप से बेहद परेशान थे।

नोट में यह भी दावा किया गया है कि पत्नी का एक निजी वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, जिसे इंस्टाग्राम पर साझा किया गया था। बताया गया कि इस वीडियो को देखने के बाद ही उन्हें पत्नी के कथित संबंधों का पता चला और वह मानसिक तनाव में आ गए।

घर में आते थे प्रेमी, तनाव में थे इंजीनियर

सुसाइड नोट के अनुसार, पत्नी का एक कथित प्रेमी अक्सर घर आता था, जिससे दंपति के बीच लगातार विवाद होते थे। इंजीनियर ने लिखा कि उन्होंने अपनी पत्नी की हर जरूरत पूरी की, लेकिन इसके बावजूद उन्हें धोखा मिला।

पत्नी और उसके दोस्त गिरफ्तार

पुलिस ने सुसाइड नोट और प्रारंभिक जांच के आधार पर रेणुका और उसके एक दोस्त को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अब डिजिटल सबूतों और वायरल वीडियो की भी जांच कर रही है।

लगातार झगड़ों से बिगड़े हालात

जांच में सामने आया है कि पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। परिवार के मुताबिक, रेणुका का 35 वर्षीय एक व्यवसायी एम. रमना रेड्डी के साथ भी संबंध था, जिससे दोनों के बीच तनाव बढ़ता गया।

परिवार का आरोप - मानसिक तनाव में की आत्महत्या

मृतक के पिता वेंकटेश्वर ने आरोप लगाया है कि उनकी बहू के कथित अफेयर और विवादों के कारण उनका बेटा गंभीर मानसिक तनाव में था। जनवरी में रेणुका घर छोड़कर चली गई थी, जिसके बाद सीताराम ने गुमशुदगी की शिकायत भी दर्ज कराई थी।

परिवार का कहना है कि मिले कथित निजी वीडियो और रिश्तों को लेकर हुए विवादों ने इंजीनियर को पूरी तरह तोड़ दिया, जिसके बाद उन्होंने यह कदम उठाया।

पुलिस कर रही गहन जांच

पुलिस मामले की सभी पहलुओं से जांच कर रही है, जिसमें सुसाइड नोट, डिजिटल साक्ष्य और सोशल मीडिया गतिविधियां शामिल हैं। अधिकारियों का कहना है कि हर आरोप की गहराई से जांच की जा रही है और सच्चाई सामने लाई जाएगी।

फिलहाल आरोपी पत्नी और उसका सहयोगी पुलिस हिरासत में हैं और मामले ने पूरे शहर में सनसनी फैला दी है।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Himachal Fast News