Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
Saharanpur: पति को छोड़ घर से भागी बीवी, 6 महीने के बेटे को भी ले गई साथ. लेकिन प्रेमी ने मासूम को मारकर नाले में फेंका​

Saharanpur: पति को छोड़ घर से भागी बीवी, 6 महीने के बेटे को भी ले गई साथ. लेकिन प्रेमी ने मासूम को मारकर नाले में फेंका​

Saharanpur Crime News: उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले स्थित गंगोह थाना क्षेत्र के दौलतपुर छन्नों गांव से एक बेहद खौफनाक और हैरतअंगेज वारदात सामने आई है. यहां इंस्टाग्राम पर हुए प्यार के चक्कर में एक मां अपने 6 महीने के मासूम बेटे समीर को लेकर अचानक लापता हो गई. पुलिस ने महिला को हापुड़ से तो सकुशल बरामद कर लिया, लेकिन उसके 6 माह के मासूम बच्चे का शव मेरठ के सोहराब गेट स्थित एक नाले से बरामद हुआ.

पति ने अपनी पत्नी और उसके प्रेमी पर मासूम बेटे की हत्या करने का संगीन आरोप लगाया है.

घटनाक्रम की शुरुआत 12 जुलाई को हुई थी. ये समाचार आप हिमाचली खबर में पढ़ रहे है। पीड़ित पति इमरान के मुताबिक, 12 जुलाई को उसकी पत्नी अपने 6 महीने के बेटे समीर को साथ लेकर गंगोह कस्बे में दवा लेने की बात कहकर घर से निकली थी. देर शाम तक जब मांबेटा वापस नहीं लौटे, तो परिजनों ने हर जगह तलाश की. कोई सुराग न मिलने पर 22 जुलाई को गंगोह थाने में औपचारिक गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई गई.

हापुड़ में प्रेमी के घर मिली महिला, गायब था मासूम समीर

पुलिस जांच के दौरान महिला की लोकेशन हापुड़ में ट्रैक हुई. 26 जुलाई को महिला हापुड़ जिले के मुदाफरा गांव में विशाल नाम के युवक के घर से बरामद की गई. हालांकि, उस समय उसका 6 महीने का बच्चा उसके साथ नहीं था. पूछताछ में महिला ने कुबूल किया कि कुछ महीने पहले इंस्टाग्राम के जरिए उसकी विशाल से जानपहचान हुई थी, जो धीरेधीरे प्रेमसंबंध में बदल गई.

'बच्चे को साथ नहीं रख सकता…': मेरठ के बस अड्डे की खौफनाक कहानी

महिला से हुई पूछताछ में बच्चे की मौत से पर्दा उठा. महिला 12 जुलाई की रात अपने बेटे को लेकर मेरठ के सोहराब गेट बस अड्डे पर प्रेमी विशाल से मिली थी. आरोपी विशाल ने महिला से साफ कहा कि वह इस बच्चे को अपने घर नहीं ले जा सकता. इसके बाद वह बच्चे को अपने किसी दोस्त के पास सुरक्षित छोड़ने का बहाना बनाकर ले गया. अगले दिन मेरठ के सोहराब गेट इलाके के एक नाले से 6 माह के मासूम समीर का शव बरामद हुआ. आरोप है कि प्रेमी ने ही बच्चे को रास्ते से हटाने के लिए नाले में फेंक दिया था.

मेरठ के नौचंदी थाने में ट्रांसफर हुई 'जीरो FIR'

सीओ शशि प्रकाश शर्मा ने बताया कि पीड़ित पति इमरान की तहरीर पर गंगोह थाने में 'जीरो एफआईआर' दर्ज कर ली गई है. क्योंकि हत्या और शव बरामदगी की मुख्य घटना मेरठ के नौचंदी थाना क्षेत्र से जुड़ी है, इसलिए केस की पूरी फाइल और विवेचना की प्रति मेरठ पुलिस को भेजी जा रही है. जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसी आधार पर आगे की सख्त कानूनी कार्रवाई होगी.

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Himachali Khabar Hindi