Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
दिल्ली: स्कूल ऑफ प्लानिंग एंड आर्किटेक्चर भवन में लगी आग पर काबू, जांच शुरू

दिल्ली: स्कूल ऑफ प्लानिंग एंड आर्किटेक्चर भवन में लगी आग पर काबू, जांच शुरू

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में स्थित स्कूल ऑफ प्लानिंग एंड आर्किटेक्चर (एसपीए) भवन में सोमवार सुबह आग लग गई, जिसे दमकल विभाग ने समय रहते काबू में कर लिया। घटना के बाद पूरे परिसर में हड़कंप मच गया, हालांकि किसी बड़े नुकसान या जनहानि की सूचना नहीं है।

दमकल विभाग के अनुसार, सुबह करीब 9 बजे आग लगने की सूचना मिली थी। इसके बाद मानक संचालन प्रक्रिया (SOP) के तहत तुरंत 8 दमकल गाड़ियां मौके पर भेजी गईं। आग भवन की दूसरी मंजिल पर स्थित कार्यालयों में लगी थी।

दमकल अधिकारियों ने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए तेजी से कार्रवाई की गई और करीब 10:40 बजे इसे पूरी तरह नियंत्रित कर लिया गया। शुरुआती जानकारी के अनुसार आग कार्यालयों के अंदर से शुरू हुई थी, लेकिन इसके कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है।

घटना के बाद भवन को खाली करा लिया गया और आसपास के क्षेत्र को सुरक्षा के लिहाज से सील कर दिया गया। फायर ब्रिगेड की टीम ने मौके पर ठंडा करने (cooling) की प्रक्रिया भी पूरी की ताकि आग दोबारा न भड़के।

प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आग लगने के कारणों का पता लगाने के लिए तकनीकी विशेषज्ञों की मदद ली जा रही है। यह भी जांच की जा रही है कि कहीं इलेक्ट्रिकल शॉर्ट सर्किट या किसी अन्य तकनीकी कारण से आग तो नहीं लगी।

अधिकारियों ने कहा कि समय पर की गई कार्रवाई से एक बड़ी दुर्घटना टल गई और स्थिति को तुरंत नियंत्रण में ले लिया गया।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Indian Witness Hindi