Dailyhunt
पहली बार विधायक रथिंद्र बोस बन सकते हैं पश्चिम बंगाल विधानसभा के सभापति

पहली बार विधायक रथिंद्र बोस बन सकते हैं पश्चिम बंगाल विधानसभा के सभापति

भाजपा ने रथिंद्र बोस, जो कूचबिहार दक्षिण से विधायक हैं, को पश्चिम बंगाल विधानसभा के 18वें सत्र के सभापति पद के लिए अपना उम्मीदवार घोषित किया है। सभापति पद के चुनाव की प्रक्रिया शुक्रवार (15 मई) को आयोजित की जाएगी।

मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने जानकारी दी कि "श्री रथिंद्र बोस; कूचबिहार दक्षिण निर्वाचन क्षेत्र के भारतीय जनता पार्टी विधायक को 18वीं पश्चिम बंगाल विधानसभा के माननीय सभापति पद के लिए हमारे उम्मीदवार के रूप में नामित किया गया है। मुझे आशा है कि उनकी उम्मीदवारी को सभी का समर्थन प्राप्त होगा और उन्हें सर्वसम्मति से निर्वाचित किया जाएगा।"

रथिंद्र बोस ने प्रतिक्रिया में कहा कि यदि उन्हें सभापति चुना गया, तो वे "सबका साथ, सबका विकास" के नारे के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वाह करेंगे। भाजपा के पास 294 सदस्यीय विधानसभा में 207 विधायक हैं, इसलिए उनकी जीत लगभग सुनिश्चित मानी जा रही है।

रथिंद्र बोस पहली बार विधायक बने हैं और पेशे से चार्टर्ड अकाउंटेंट (CA) हैं। उन्होंने 2026 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में तृणमूल कांग्रेस के उम्मीदवार अविजीत डे भौमिक को 23,284 वोटों के अंतर से हराकर कूचबिहार दक्षिण सीट जीत हासिल की। उन्हें 1,08,482 वोट (52.81%) प्राप्त हुए।

उत्तर बंगाल से किसी नेता को पहली बार सभापति पद के लिए चुना गया है। बोस लंबे समय से भाजपा और RSS से जुड़े हुए हैं। वे भाजपा के राज्य उपाध्यक्ष रह चुके हैं और वर्तमान में उत्तर बंगाल विभाग के संयोजक के रूप में कार्यरत हैं। उनके संगठनात्मक कौशल और प्रभावी व्यक्तित्व क्षमता के लिए उन्हें जाना जाता है।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Indian Witness Hindi