Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
कलेक्टर ने रिटायरमेंट पर अधिकारियों-कर्मचारियों को पेंशन प्राधिकार पत्र प्रदान किया

कलेक्टर ने रिटायरमेंट पर अधिकारियों-कर्मचारियों को पेंशन प्राधिकार पत्र प्रदान किया

Sarangarh-Bilaigarh. सारंगढ़-बिलाईगढ़। सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिले में अर्धवार्षिक आयु पूर्ण कर सेवानिवृत्त हुए अधिकारियों और कर्मचारियों को कलेक्टर पद्मिनी भोई साहू के हाथों पेंशन प्राधिकार पत्र प्रदान किए गए।

इस अवसर पर कलेक्टर ने सभी सेवानिवृत्त कर्मचारियों को उनके लंबे और सफल शासकीय सेवाकाल के लिए बधाई दी और उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं।

कार्यक्रम के दौरान कलेक्टर ने सेवानिवृत्त कर्मचारियों का शाल और श्रीफल भेंट कर सम्मान किया। उन्होंने कहा कि शासकीय सेवा के दौरान सभी कर्मचारियों ने अपने दायित्वों का निष्ठा और ईमानदारी के साथ निर्वहन किया है, जो सराहनीय है। इस मौके पर अधिकारियों और कर्मचारियों की सेवाओं को याद करते हुए उन्हें जनसेवा के महत्वपूर्ण हिस्से के रूप में सम्मानित किया गया। इस कार्यक्रम में उप संचालक डॉ. महेंद्र पांडेय, कोषालय अधिकारी उत्तम सिंह तुरकाने सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे। सभी ने सेवानिवृत्त कर्मचारियों के योगदान की सराहना की और उनके स्वस्थ एवं सुखद जीवन की कामना की।

इस अवसर पर जिन कर्मचारियों को सेवानिवृत्ति के बाद सम्मानित किया गया, उनमें पशुधन विभाग से जीवनलाल यादव (सहायक पशु चिकित्सा क्षेत्र अधिकारी), धरमलाल यादव (ड्रेसर), गंगाधर मालाकार (पशु परिचारक) शामिल रहे। इसके अलावा वित्त विभाग अंतर्गत जिला कोषालय सारंगढ़-बिलाईगढ़ से सुरेश कुमार साहू (लेखापाल) तथा पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग के अंतर्गत जनपद पंचायत से सहायक लेखाधिकारी एम.आर. लहरे भी सेवानिवृत्त हुए।

कलेक्टर पद्मिनी भोई साहू ने कहा कि सेवानिवृत्ति जीवन का एक नया चरण है, जिसमें व्यक्ति अपने अनुभवों का उपयोग समाज और परिवार के लिए कर सकता है। उन्होंने सभी कर्मचारियों से सक्रिय एवं स्वस्थ जीवन जीने की अपील की। कार्यक्रम में माहौल भावनात्मक रहा, जहां सहकर्मियों ने अपने साथियों को विदाई दी और उनके योगदान को याद किया। अधिकारियों ने कहा कि सेवानिवृत्त कर्मचारियों का अनुभव प्रशासन के लिए हमेशा मूल्यवान रहेगा। जिला प्रशासन द्वारा आयोजित यह कार्यक्रम कर्मचारियों के प्रति सम्मान और कृतज्ञता का प्रतीक रहा, जिसमें सेवा निवृत्त कर्मियों को गरिमापूर्ण विदाई दी गई।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Janta Se Rishta