Hyderabad: वामसी राम मोहन बुर्रा ने केंद्रीय बिजली मंत्रालय के तहत महारत्न कंपनी पावर ग्रिड कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर का पद संभाला है। इससे पहले वह डायरेक्टर (प्रोजेक्ट्स) थे।
पावर ट्रांसमिशन और टेलीकॉम में 33 साल से ज़्यादा के अनुभव वाले बुर्रा 31 जुलाई, 2030 तक, जो उनके रिटायरमेंट की तारीख है, या अगले आदेश तक CMD के तौर पर काम करेंगे।
बुर्रा का जन्म और पालन-पोषण हैदराबाद में हुआ और उनकी शुरुआती पढ़ाई यहीं हुई, उनके पिता BHEL में काम करते थे। बुर्रा ने अनंतपुर में श्रीकृष्णदेव राय यूनिवर्सिटी से BTech किया और हैदराबाद के इंडियन स्कूल ऑफ बिजनेस (ISB) से हार्वर्ड मैनेज मेंटर प्रोग्राम और एडवांस्ड मैनेजमेंट कोर्स पूरे किए।एक बयान में कहा गया कि बुर्रा पावरग्रिड के रेगुलेटरी सेल के फाउंडिंग मेंबर थे और उन्होंने पावर ट्रांसमिशन मार्केट में कॉम्पिटिटिव बिडिंग में पावरग्रिड की एंट्री में अहम भूमिका निभाई। पावरग्रिड टेलीसर्विसेज लिमिटेड के CEO के तौर पर, उन्होंने टेलीकॉम बिज़नेस को बढ़ाने में मदद की और कंपनी का पहला डेटा सेंटर प्रोजेक्ट शुरू किया, जो कंपनी की डिजिटल यात्रा में एक अहम पड़ाव था।

