Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
ITI से इलेक्ट्रिकल्स की पढ़ाई, 10 दिन पहले जेल से बाहर आया. मेरठ में प्रेमिका को गोली मारकर खुद जान देने वाला आदित्य कौन था?​

ITI से इलेक्ट्रिकल्स की पढ़ाई, 10 दिन पहले जेल से बाहर आया. मेरठ में प्रेमिका को गोली मारकर खुद जान देने वाला आदित्य कौन था?​

Just Abhi News 1 week ago

Meerut Crime News: उत्तर प्रदेश के मेरठ में डिफेंस एंक्लेव कॉलोनी है. यह कॉलोनी मंगलवार शाम गोलियों की तड़तड़ाहट से दहल उठी. एक हिस्ट्रीशीटर युवक ने अपनी गर्लफ्रेंड कोबीच सड़क पर गोली मार दी और इसके बाद खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली.

युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गंभीर रूप से घायल छात्रा को पुलिस ने तत्काल अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका इलाज जारी है. घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल बन गया.

पुलिस के मुताबिक, शिवलोकपुरी निवासी 22 वर्षीय आदित्य प्रधान कंकरखेड़ा थाने का हिस्ट्रीशीटर था. उसने वर्ष 2025 में आईटीआई से इलेक्ट्रिकल्स की पढ़ाई की थी, लेकिन उस पर जानलेवा हमला और हथियार तस्करी सहित आधा दर्जन से अधिक आपराधिक मामले दर्ज थे. करीब 10 दिन पहले ही वह एक मामले में जमानत पर जेल से बाहर आया था.

जांच में सामने आया है कि आदित्य पिछले करीब तीन साल से न्यू गोविंदपुरी निवासी 19 साल की अनुष्का को जानता था. जेल से बाहर आने के बाद वह लगातार छात्रा से संपर्क करने की कोशिश कर रहा था, लेकिन छात्रा ने उससे बात करने से इनकार कर दिया था.

मंगलवार को आदित्य ने अनुष्का को डिफेंस एंक्लेव स्थित जोनल पार्क के पास मिलने के लिए बुलाया. ये खबर आप जस्ट अभी में पढ़ रहे हैं। छात्रा अपनी स्कूटी से जबकि आदित्य बाइक से मौके पर पहुंचा. दोनों के बीच करीब 10 मिनट तक बातचीत और कहासुनी होती रही. इसी दौरान आदित्य ने अचानक अवैध पिस्टल निकाल ली और छात्रा पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी.

छात्रा को तीन गोलियां मारने के बाद खुद को भी मारी गोली

पुलिस के अनुसार, आदित्य ने छात्रा के सिर में एक और पेट में दो गोलियां मारीं. गोली लगते ही अनुष्का सड़क पर गिर गई. इसके बाद आदित्य ने खुद को भी सीने में दो गोलियां मार लीं. मौके पर ही उसकी मौत हो गई, जबकि छात्रा गंभीर रूप से घायल हो गई.

घटना के दौरान सड़क पर अफरातफरी मच गई. आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत डायल112 और पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने अपनी सरकारी गाड़ी से घायल छात्रा को अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका इलाज चल रहा है.

फोरेंसिक टीम ने जुटाए सबूत, सीसीटीवी फुटेज कब्जे में

घटना की सूचना मिलते ही एसएसपी अविनाश पांडे सहित पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे. फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से पांच खोखे, दोनों के मोबाइल फोन और अन्य महत्वपूर्ण साक्ष्य कब्जे में लिए. मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

पुलिस ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी जब्त कर ली है. शुरुआती जांच में फुटेज में दोनों के बीच बहस होती दिखाई दे रही है. पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि विवाद की असली वजह क्या थी और युवक ने वारदात को अंजाम देने की योजना कब बनाई.

एसएसपी अविनाश पांडे ने बताया कि दोनों पक्षों के परिजनों से पूछताछ की जा रही है. घटना के पीछे के कारणों का पता लगाया जा रहा है. एहतियात के तौर पर दोनों परिवारों के घरों के आसपास पुलिस बल तैनात किया गया है. पुलिस का कहना है कि फोरेंसिक रिपोर्ट, सीसीटीवी फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर मामले की जांच की जा रही है. फिलहाल घायल छात्रा का उपचार जारी है और उसकी स्थिति पर डॉक्टर लगातार नजर बनाए हुए हैं.

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Just Abhi News