Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी पर यूपी में बड़ी कार्रवाई, घर पर चला बुलडोजर, एक्शन मोड में पुलिस​

नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी पर यूपी में बड़ी कार्रवाई, घर पर चला बुलडोजर, एक्शन मोड में पुलिस​

Just Abhi News 4 days ago

News Just Abhi यूपी के अमरोहा में नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। फौरी तौर पर पुलिस ने आरोपी के घर पर बुलडोजर चलाकर उसे ध्वस्त कर दिया है। जो कि अवैध रूप से बनाया गया था।

साथ ही पुलिस ने वि​भिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। उधर आरोपी की तलाश जारी है। टीमें छापामार कार्रवाई कर रही हैं। ये खबर आप जस्ट अभी में पढ़ रहे हैं।

नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी पर यूपी में बड़ी कार्रवाई, घर पर चला बुलडोजर, एक्शन मोड में पुलिस​

अमरोहा में आठ साल की बच्ची से दुष्कर्म की घटना

जनपद अमरोहा जनपद के थाना क्षेत्र के तहत एक गांव में 8 साल की दलित बच्ची के साथ दुष्कर्म के आरोपी फरमान के खिलाफ एक्शन लेते हुए पुलिस और प्रशासन ने बुलडोजर चलाकर फरार आरोपी का घर ध्वस्त कर दिया। बताया जाता है कि पीड़ित बच्ची कक्षा दो की छात्रा है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन ने आरोपी पर त्वरित कार्रवाई करते हुए फरार आरोपी फरमान के मकान पर बुलडोजर चला दिया। घटना सामने आने के कुछ ही घंटों के भीतर पुलिस और प्रशासन की संयुक्त टीम ने भारी पुलिस फोर्स की मौजूदगी में आरोपी के घर को ध्वस्त कर दिया। इससे पहले मामले की गंभीरता को देखते हुए अमरोहा के पुलिस अधीक्षक लखन सिंह यादव, डीएम नितिन गौड़ समेत अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने मौके का निरीक्षण किया और संबंधित अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए। साथ ही टीम ने पीड़ित बच्ची के बयान के लिए हैं।

पुलिस और प्रशासन की भारी टीमें मौके पर तैनात

जानकारी मिली है कि आरोपी फरमान भैंसा बुग्गी चलाता है और बच्ची को लालच देकर उसी पर बैठाकर पास के खेत में ले गया। वहीं पर इस घटना को अंजाम दिया। जब घटना की जानकारी मिली तो पीड़िता की हालात खराब थी। इसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। मामला दो समुदायों से जुड़ा होने के कारण तनाव को देखते हुए पुलिस और प्रशासन के आला अधिकारी भारी पुलिस फोर्स के साथ गांव में मौजूद रहे। जब पुलिस टीम पूछताछ के लिए आरोपी के घर पहुंची तब पता चला कि घटना के बाद से सब फरार हैं। राजस्व विभाग की जांच में पता चला आरोपी का घर ग्राम समाज की भूमि पर अवैध रूप से बना हुआ है, जिसपर आधी रात में कार्रवाई करते हुए मकान को जमींदोज कर दिया गया।

पुलिस टीमें आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दे रही हैं दबिश

पुलिस के अनुसार आरोपी फरमान के खिलाफ दुष्कर्म और एससीएसटी एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। हालांकि घटना के बाद से आरोपी फरार है और पुलिस उसकी तलाश में लगातार दबिश दे रही है।

रिपोर्ट : राजीव शर्मा

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Just Abhi News