Dailyhunt
आईपीएल 2026: बारिश ने बचाई केकेआर की हार, रहाणे के फैसले पर उठे सवाल

आईपीएल 2026: बारिश ने बचाई केकेआर की हार, रहाणे के फैसले पर उठे सवाल

ईपीएल 2026 में Kolkata Knight Riders का खाता भले ही खुल गया हो, लेकिन यह जीत के जरिए नहीं आया। Punjab Kings के खिलाफ मुकाबला बारिश के कारण रद्द हो गया, जिसके चलते दोनों टीमों को एक-एक अंक दे दिया गया।

हालांकि, मैच होता तो केकेआर की स्थिति काफी कमजोर नजर आ रही थी।

इस मुकाबले में सबसे ज्यादा चर्चा कप्तान Ajinkya Rahane के फैसले की हो रही है। कोलकाता में पहले से बारिश की आशंका थी, इसके बावजूद रहाणे ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया, जिस पर सवाल खड़े हो रहे हैं।

आमतौर पर बारिश की स्थिति में टीमें पहले गेंदबाजी करना पसंद करती हैं, क्योंकि पिच पर मौजूद नमी गेंदबाजों को मदद देती है। साथ ही, बाद में बल्लेबाजी करने वाली टीम को संशोधित लक्ष्य का फायदा भी मिलता है, जिससे मैच की रणनीति बनाना आसान हो जाता है।

मैच शुरू होने के बाद चौथे ओवर में ही बारिश ने खेल रोक दिया। उस समय केकेआर ने दो विकेट खोकर केवल 25 रन बनाए थे। सलामी बल्लेबाज Finn Allen 6 रन बनाकर आउट हो गए, जबकि तीसरे नंबर पर आए Cameron Green भी महज 4 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। Xavier Bartlett ने अपने पहले ही ओवर में दो विकेट लेकर केकेआर को शुरुआती झटका दिया।

कैमरून ग्रीन, जिन्हें केकेआर ने बड़ी रकम में अपनी टीम में शामिल किया था, एक बार फिर उम्मीदों पर खरे नहीं उतरे। न तो उनका बल्ला चल रहा है और न ही वे गेंदबाजी में योगदान दे पा रहे हैं, जिससे टीम की चिंता बढ़ गई है। फिलहाल, बारिश के कारण केकेआर एक संभावित हार से बच गई है। अब देखना होगा कि आने वाले मुकाबलों में टीम और उसके प्रमुख खिलाड़ी किस तरह का प्रदर्शन करते हैं।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Live Uttarakhand