होम
बिना रेलिंग वाले छत पर खेल रही थी 5 साल की मासूम, तीन मंजिल से नीचे गिरी, मौत

भोपाल। राजधानी में एक दर्दनाक हादसा हो गया। छत पर बड़े भाई के साथ 5 साल की मासूम दौड़ लगा रही थी। चूंकि घर की छत पर रेलिंग नहीं थी। बच्ची का ध्यान भटका और वो तीसरे मंजिल से नीचे आ गिरी। बेहोशी की हालत में उसे तुरंत नजदीक के अस्पताल में ले जाया गया जहां इलाके दौरान उसकी मौत हो गई।
घटना बजरिया थाना इलाके की है। पुरुषोत्तम नगर के सेमरा कला में प्रमोद कुमार साहू तीसरे मंजिल पर किराए पर रहते हैं। 23 जनवरी की शाम उनकी पत्नी छत पर सूख रहे कपड़े लेने गई थी। इधर 5 साल की विभा और 8 साल का उसका बड़ा भाई भी मां के पीछे-पीछे छत पर पहुंच गए। बच्चों को देखते ही मां ने नीचे जाने को कहा। मां का ध्यान थोड़ी देर भटका तभी बेटे के चीखने की आवाज सुनाई दी। वो चिल्ला रहा था- मां विभा छत से गिर गई।
मां दौड़ते हुए बदहवास हालत में छत से नीचे पहुंची और विभा को नजदीक के निजी अस्पताल में भर्ती कराया। मासूम तीन दिन तक जिंदगी और मौत से जूझती रही। आखिरकार उसने मंगलवार शाम को दम तोड़ दिया। इधर तीन दिनों से बदहवास मां बिटिया के ठीक हो जाने की मिन्नतें करती रही। जब मौत की खबर मिली तो मां का रो-रोकर बुरा हाल हो गया।