असम और बंगाल चुनाव के नतीजों में BJP को बढ़त मिलने के बाद देश का लिबरल गैंग रोना रो रहा है। इन्हीं में से कॉमेडियन वीर दास ने 'बर्नोल' की फोटो पोस्ट की है। बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 के शुरुआती रुझान सामने आ गए हैं, कई सीटों पर 5 से 6 राउंड की काउंटिंग के बाद BJP की भारी बहुमत हासिल हो रही है।
चुनाव आयोग के आधिकारिक जानकारी के अनुसार, बंगाल में BJP 195 सीटों पर बढ़त बना रही है, जबकि TMC केवल 92 सीटों पर आगे चल रही है। उधर असम में BJP बहुमत के साथ सरकार बना रही है।
इन रुझानों के बाद हर कोई BJP को बधाई दे रहा है। वहीं देश का लिबरल-वामपंथी गैंग रोना रो रहा है। इनमें अव्वल नंबर पर हैं आरफा खानुम शेरवानी, जिन्होंने बंगाल में ग्राउंड रिपोर्टिंग कर यह बताने की कोशिश की कैसे मतदाता BJP की सरकार बनना नहीं देना चाहते हैं और शुरुआती रुझानों के अनुसार उनकी यह रिपोर्टिंग फेल साबित हो रही है।
अब BJP को बढ़त मिलते देख वह कह रही हैं, “चलिए BJP के कसीदे पढ़ने शुरू करते हैं। क्या जबरदस्त पार्टी है, BJP जैसा चुनाव लड़ने का माद्दा विपक्ष की किसी पार्टी में नहीं हैं, जितनी मेहनत मोदी जी करते है, उसका आधा भी अगर ममता बैनर्जी करतीं तो जीत जातीं… शानदार, जानदार, ईमानदार, होशियार… तालियाँ, तालियाँ, तालियाँ..।”
ऐसे ही एक और वीडियो में आरफा खानुम BJP की जीत पर रोना रोते हुए कह रही हैं, “ये बहुत ही झटके और धक्के वाली बात है। खासकर उन लोगों के लिए जो अभी भी निष्पक्ष चुनाव पर यकीन करते हैं।”
उधर, गलवान घाटी में बलिदान हुए सैनिकों का मजाक उड़ाने वाली लिबरल गैंग की ऋचा चड्डा ने कहा, “कायर लोग कभी भी ईमानदारी से नहीं खेलते।”
लिबरल गैंग के ही कॉमेडियन कुणाल कामरा ने कहा, “संवैधानिक लोकतंत्र के खिलाफ स्पष्ट जनादेश”
ऐसे ही कुछ लिबरल ‘एक्स’ अकाउंट्स ने भी BJP की बढ़त पर रोना रोया है। इनमें ‘नेहर हू’ नाम से एक्स हैंडल ने लिखा, “बंगाल को अब शुभकामनाएँ! और भी नफरत भरे अपराधों के लिए तैयार हो जाइए! महिलाओं की सुरक्षा मजाक बन जाएगी! सांप्रदायिकता अपने चरम पर पहुँच जाएगी! कम खर्च वाली जीवनशैली खत्म हो जाएगी! क्रिसमस पर बजरंग दल आपसे मिलेगा! अगले 5 साल के लिए RIP।”
डॉ. अरात्रिका गांगुली नाम की ‘एक्स’ यूजर लिखती हैं, “वह दिन आ गया है जब BJP सुबह 10 बजे जश्न मनाएगी, दोपहर 2 बजे घबराएगी और शाम 4 बजे बंगाल की जनता को दोषी ठहराएगी!”

वहीं लिबरल गैंग के इस रोने पर कॉमेडियन वीर दास ने तंज कसा है। वीर दास ने लिखा कि चुनाव में कोई फर्क नहीं पड़ता कि कौन-सी पार्टी जीत रही है, लेकिन ‘बर्नोल’ की फ्री मार्केटिंग होती ही है।
देश का लिबरल गैंग को बंगाल और असम के नतीजों के बाद दुख हो रहा है। ये वही लोग हैं, जो खुद को किसी भी सरकार का हितैषी नहीं मानते हैं। लेकिन इनका एकतरफा झुकाव BJP के खिलाफ ही रहता है। ये वही लोग हैं जिन्होंने TMC की सरकार में हिंसा पर कभी बात नहीं की। अब बंगाल में BJP की जीत के बाद भी इन्होंने रोना रोया है। किसी को संविधान की चिंता हो रही है, तो कोई बंगाल में BJP की सरकार बनने के बाद हिंसा की बात कर रहा है। इनके रोने पर क्या अब ‘बर्नोल’ काम आएगी? अब जहाँ BJP बंगाल में विकास यात्रा की प्लानिंग बनाएगी, वहीं ये लिबरल गैंग उनमें खामियाँ निकालकर कसीदे पढ़ेंगे।
