Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
Sougata Roy का दावा: BJP में असहज हैं बागी TMC MPs, घर वापसी का संकेत

Sougata Roy का दावा: BJP में असहज हैं बागी TMC MPs, घर वापसी का संकेत

तृणमूल कांग्रेस (TMC) के सांसद सौगत रॉय ने शनिवार को कहा कि पार्टी के कई सांसद, जो BJP के नेतृत्व वाले नेशनल डेमोक्रेटिक अलायंस (NDA) में शामिल हो गए थे, अब असहज महसूस कर रहे हैं और हो सकता है कि वे सत्ताधारी गठबंधन के साथ बने रहने के लिए दबाव और डराने-धमकाने का सामना कर रहे हों।

TMC के पूर्व नेताओं के पार्टी में लौटने की खबरों पर रॉय ने पुष्टि की कि उन्होंने उनमें से कुछ से बात की है। उन्होंने कहा कि मैंने उनमें से कुछ से बात की है। वे BJP में सहज नहीं हैं। हो सकता है कि उन पर बने रहने के लिए दबाव और डराया-धमकाया जा रहा हो। अगर वे लौटते हैं तो यह अच्छी बात होगी। मैंने इस बारे में अपनी पार्टी के नेताओं से भी बात की है।

यह घटनाक्रम मंगलवार को हुई NDA की 'मंगल मिलन' बैठक में NCPI के तीन नेताओं-अबू ताहिर खान, खलीलुर रहमान और यूसुफ पठान-के शामिल न होने के बाद सामने आया है। गठबंधन में किसी भी तरह के मतभेद से NCPI के इनकार के बावजूद, तृणमूल कांग्रेस के नेताओं का कहना है कि ये सांसद BJP के नेतृत्व वाले NDA में शामिल नहीं होना चाहते हैं। इससे पहले, विधानसभा चुनावों में हार के बाद TMC के 20 बागी सांसदों ने पार्टी छोड़ दी थी और 'नेशनलिस्ट सिटिज़न्स पार्टी ऑफ़ इंडिया' (NCPI) में शामिल होकर NDA को अपना समर्थन देने की घोषणा की थी। शुक्रवार को इस बारे में और बात करते हुए रॉय ने कहा कि इन तीनों सांसदों की BJP के साथ जुड़ने की कोई इच्छा नहीं थी।

NEET Protest FIR पर Sandeep Dikshit का केंद्र पर वार, छात्रों को Criminals जैसा न मानें

उन्होंने कहा कि मुझे बताया गया कि वे (NCPI नेता अबू ताहिर खान, खलीलुर रहमान और यूसुफ पठान) NDA में शामिल नहीं होना चाहते, वे BJP के साथ गठबंधन नहीं करना चाहते, इसीलिए उन्होंने इसका बहिष्कार किया… बातचीत चल रही है। अभी कुछ भी तय नहीं हुआ है। जब उन्होंने तृणमूल छोड़ी थी, तब यह तय नहीं हुआ था कि वे BJP में शामिल होंगे… इन लोगों के लिए अपने समुदाय को जवाब देना मुश्किल होता जा रहा है।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Prabha Sakshi