
भीलवाड़ा। सामाजिक सरोकारों और सेवा भाव को आत्मसात करते हुए बसंत विहार गांधीनगर माहेश्वरी महिला मंडल ने एक अनुकरणीय मिसाल पेश की है। अध्यक्ष शोभा राठी एवं सचिव सुनीता लढा के कुशल नेतृत्व में मंडल द्वारा निंबार्क परमार्थिक सेवा ट्रस्ट की ओर से महंत मोहन शरण शास्त्री के पावन सानिध्य में आयोजित होने वाले आगामी सामूहिक विवाह सम्मेलन के लिए एक अत्यंत प्रेरणादायक निर्णय लिया गया है।
इस भव्य आयोजन के अंतर्गत परिणय सूत्र में बंधने वाली सभी 31 वधुओं को महिला मंडल की ओर से उपहार स्वरूप सोने की नोज पिन भेंट की जाएगी।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए अध्यक्ष शोभा राठी ने स्पष्ट किया कि इस पहल का मुख्य ध्येय आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के भार को साझा करना और समाज में एकजुटता की भावना को सुदृढ़ करना है। उन्होंने भावुक स्वर में कहा कि विवाह जैसे मांगलिक और पवित्र अवसर पर दी गई एक छोटी सी भेंट भी वधुओं के मुख पर मुस्कान लाने का सामर्थ्य रखती है, जिससे संपूर्ण समाज में सकारात्मकता का संचार होता है। सचिव सुनीता लढा ने जानकारी साझा की कि इस पुनीत कार्य का संपादन मंडल की सदस्य महिलाओं द्वारा एकत्रित सहयोग राशि के माध्यम से सुनिश्चित किया गया है।
मंडल द्वारा प्रदान की जाने वाली यह स्वर्णिम नोज पिन न केवल एक आभूषण है, बल्कि नवविवाहित जोड़ों के प्रति आशीर्वाद और सम्मान का जीवंत प्रतीक भी है। आयोजन समिति ने समाज के प्रत्येक वर्ग से इस सेवा प्रकल्प में सक्रिय सहभागिता और सहयोग की पुरजोर अपील की है। बसंत विहार गांधीनगर माहेश्वरी महिला मंडल के इस निस्वार्थ प्रयास की स्थानीय जनमानस द्वारा व्यापक स्तर पर प्रशंसा की जा रही है। वर्तमान परिप्रेक्ष्य में इसे सामाजिक सद्भाव, सामूहिक उत्तरदायित्व और परोपकार की एक उत्कृष्ट मिसाल के रूप में देखा जा रहा है, जो भविष्य के आयोजनों के लिए एक नया पथ प्रशस्त करेगा।
