
डूंगरपुर। कोतवाली थाना क्षेत्र के अंतर्गत नया बस स्टैंड बिलड़ी मार्ग पर एक भीषण सड़क दुर्घटना सामने आई है, जहां एक अज्ञात अनियंत्रित वाहन ने स्कूटी सवार स्थानीय उद्यमी को जोरदार टक्कर मार दी।
इस सड़क हादसे में उद्यमी गंभीर रूप से घायल हो गए हैं, जिन्हें नाजुक हालत के चलते प्राथमिक उपचार के बाद तुरंत गुजरात के अहमदाबाद अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया है।
प्राप्त घटनाक्रम के अनुसार, शहर के प्रतापनगर निवासी राजेंद्र कलाल पुत्र मोतीलाल कलाल, जो कि विभिन्न सरकारी व गैर-सरकारी विभागों में ठेकेदार (उद्यमी) के रूप में कार्य करते हैं, अपने वाहन को ठीक कराने के लिए एक ऑटोमोबाइल शो-रूम पर गए थे। उन्होंने अपना वाहन रिपेयरिंग के लिए शो-रूम में ही छोड़ रखा था। इसी सिलसिले में जब वे अपनी स्कूटी पर सवार होकर दोबारा शो-रूम की तरफ जा रहे थे, तभी नया बस स्टैंड बिलड़ी मार्ग पर काल बनकर आए एक अज्ञात वाहन ने उनकी स्कूटी को अपनी चपेट में ले लिया। टक्कर इतनी भीषण थी कि राजेंद्र कलाल सड़क पर दूर जा गिरे और गंभीर चोटों के कारण मौके पर ही अचेत होकर बेहोश हो गए।
दुर्घटना के तुरंत बाद मौके पर मौजूद सजग राहगीरों ने तत्परता दिखाते हुए लहूलुहान हालत में उन्हें नजदीकी निजी चिकित्सालय पहुंचाया। चिकित्सालय के डॉक्टरों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए और पैर व शरीर के अन्य संवेदनशील स्थानों पर आई अत्यधिक गंभीर चोटों के कारण उन्हें प्राथमिक चिकित्सा देने के बाद बेहतर इलाज के लिए तत्काल अहमदाबाद रेफर कर दिया, जहां फिलहाल उनका सघन इलाज जारी है। इस हादसे के बाद कोतवाली थाना पुलिस अज्ञात वाहन और उसके चालक की सरगर्मी से तलाश में जुट गई है। व्यस्ततम मार्ग पर हुई इस दुर्घटना ने क्षेत्र में तेज रफ्तार और अज्ञात वाहनों के कहर से पैदा होने वाले खतरों को एक बार फिर रेखांकित कर दिया है।
