Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
आशुतोष राणा ने छात्रों के भविष्य पर की महत्वपूर्ण बातें, जानें क्या कहा उन्होंने!

आशुतोष राणा ने छात्रों के भविष्य पर की महत्वपूर्ण बातें, जानें क्या कहा उन्होंने!

Stress Buster 1 week ago

छात्रों की आवाज़ को सुनने की ज़रूरत: आशुतोष राणा

पटना, 1 अगस्त। अभिनेता आशुतोष राणा ने पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत करते हुए नितेश तिवारी की नई फिल्म 'रामायण', छात्र प्रदर्शनों और कंगना रनौत के 'जेन जी' को 'गटर जनरेशन' कहने पर अपने विचार साझा किए।

उन्होंने कहा कि ये छात्र ही भविष्य के नेता हैं और उनकी मांगों को गंभीरता से लिया जाना चाहिए।

उन्होंने कहा, "छात्र जो विरोध कर रहे हैं, वे अपने भविष्य की मांग कर रहे हैं। युवा पीढ़ी हमारे देश का भविष्य है और वे अपने उज्ज्वल भविष्य की मांग कर रहे हैं।"

आशुतोष राणा ने क्रांति और आंदोलन के बीच के अंतर को स्पष्ट करते हुए कहा, "आंदोलन एक विशिष्ट विषय पर होता है और यह कुछ समय के लिए होता है। इसमें शिक्षित लोगों को जागरूक किया जाता है और बदलाव के लिए प्रेरित किया जाता है। युवा हमारे देश का भविष्य हैं और वे हमारे बच्चे हैं। आने वाले समय में राष्ट्र उनके हाथों में होगा।"

कंगना रनौत के 'गटर जनरेशन' वाले बयान पर उन्होंने कहा, "भाषा का बहुत महत्व है। शब्दों से हमें सम्मान मिलता है और अपमान भी। हमें अपनी भाषा पर ध्यान देना चाहिए।"

जब मीडिया ने नितेश तिवारी की फिल्म 'रामायण' पर चल रही ट्रोलिंग के बारे में पूछा, तो उन्होंने शालीनता से उत्तर दिया। उन्होंने कहा, "प्रभु श्री राम पर जितना भी लिखा जाए, वह कम है। हजारों वर्षों से उनके बारे में लिखा जा रहा है। हमें अपनी दृष्टि की सीमाओं को उनकी सृष्टि की सीमाओं के रूप में मान लेना चाहिए।"

उन्होंने आगे कहा, "प्रभु श्रीराम की कथा इतनी प्रेरणादायक है कि यह सभी को आनंदित करेगी। जब यह फिल्म आएगी, तो निश्चित रूप से यह सभी को खुश करेगी।"


Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Stress Buster