Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
क्या सच में 'Dola Re Dola' गाने के दौरान गर्भवती थीं माधुरी दीक्षित? जानें पूरी कहानी!

क्या सच में 'Dola Re Dola' गाने के दौरान गर्भवती थीं माधुरी दीक्षित? जानें पूरी कहानी!

Stress Buster 1 week ago

माधुरी दीक्षित ने गर्भावस्था की अफवाहों पर लगाई रोक

फिल्म Devdas का गाना Dola Re Dola आने वाले वर्षों तक एक क्लासिक बना रहेगा। Madhuri Dixit और ऐश्वर्या राय ने अपने प्रदर्शन से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया।

हाल ही में, दिवंगत कोरियोग्राफर सरोज खान की पूर्व सहयोगी रुबिना खान ने सुझाव दिया कि गाने की शूटिंग के दौरान माधुरी गर्भवती थीं। एक साक्षात्कार में उन्होंने कहा कि अभिनेत्री चार महीने की गर्भवती थीं और चक्कर आने के कारण उन्हें कुछ मूवमेंट्स करने में कठिनाई हो रही थी। अब, अपनी आगामी नेटफ्लिक्स फिल्म Maa Behen के प्रमोशन के दौरान, माधुरी ने इस अफवाह को खारिज कर दिया और हंसते हुए इसे नकार दिया।

Devdas की शूटिंग के दौरान गर्भावस्था की अफवाहों पर माधुरी का बयान

एक साक्षात्कार में Indian Express/Screen के साथ, माधुरी ने कहा कि वह Dola Re Dola गाने की शूटिंग के दौरान गर्भवती नहीं थीं। अभिनेत्री ने हंसते हुए कहा, "अरिन (उनका बड़ा बेटा) 2003 में पैदा हुआ। तो, आप खुद गणना कर लें।" माधुरी ने आगे बताया कि वह अक्सर यात्रा करने के कारण अस्वस्थ महसूस कर रही थीं। "मैं बार-बार आ रही थी, यहां शूटिंग कर रही थी और वापस जा रही थी। और मेरे सभी शूट रात के थे। इसलिए, मेरे लिए यह बहुत कठिन था। मैं थोड़ी बीमार थी, लेकिन ऐसा कुछ नहीं था," माधुरी ने जोड़ा।

Dola Re Dola गाने की शूटिंग के दौरान गर्भावस्था की अटकलें

बॉलीवुड ठिकाना से बात करते हुए, दिवंगत सरोज खान की सहयोगी ने बताया कि Dola Re Dola की शूटिंग में 17 दिन लगे थे, जिसमें एक महीने की रिहर्सल भी शामिल थी। माधुरी और ऐश्वर्या को अलग-अलग अभ्यास करने की आवश्यकता थी। "एक स्टेप है जिसमें माधुरी जी घूमकर बैठती हैं। वह शॉट सुबह 9 बजे से रात 10 बजे तक होता रहा क्योंकि वह चार महीने की गर्भवती थीं। इसलिए, वह ठीक से नहीं घूम पाईं और उन्हें चक्कर आ रहा था," रुबिना ने साक्षात्कार में साझा किया।
खान ने यह भी बताया कि उस समय माधुरी को बुखार था और उन्हें कठिन कोरियोग्राफी के साथ काफी चुनौतियों का सामना करना पड़ा। "वह कभी भी स्टेप बदलने के लिए नहीं कहती थीं। जो कुछ भी मास्टरजी कहते थे, वह निश्चित होता था। नए कलाकार अभी भी मास्टरजी से कहते थे कि कोई स्टेप कठिन है और क्या इसे बदला जा सकता है। लेकिन मास्टरजी शायद ही कभी उस स्टेप को बदलते थे जो उन्होंने सुझाया था। वह उसी स्टेप को करने पर अड़ी रहती थीं," उन्होंने साक्षात्कार में कहा।

Devdas के बारे में

Devdas, जिसका निर्देशन संजय लीला भंसाली ने किया, 2002 में प्रदर्शित हुआ। इसमें शाहरुख़ ख़ान और जैकी श्रॉफ ने सह-कलाकार के रूप में काम किया, और फिल्म ने पांच राष्ट्रीय पुरस्कार जीते, जिसमें सरोज की कोरियोग्राफी के लिए एक पुरस्कार भी शामिल है। 2002 में, इस रोमांटिक ड्रामा को कांस फिल्म महोत्सव में प्रदर्शित किया गया। इसके रिलीज के बाद, माधुरी ने पांच साल का ब्रेक लिया और 2007 में Aaja Nachle के साथ वापसी की।


Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Stress Buster