New Delhi: बिहार के भागलपुर जिले के ध्रुबगंज गांव में 19 साल पहले किसान प्रेमरंजन कुंवर के घर पैदा हुए बेटे गोपाल जी (Gopal Jee) के बारे में किसी ने सोचा भी नहीं था कि वो एक दिन दुनियाभर की सुर्खियों में रहेगा। वजह यह है कि छोटी सी उम्र (young scientist) में गोपाल ने अपनी प्रतिभा के बूते अमेरिका तक में अपनी छाप छोड़ी है।
देहरादून लैब में शोध कर रहे हैं गोपाल
अमेरिका की स्पेश एजेंसी नासा में काम करने का हर कोई ख्वाब देखता है, मगर बिहार के इस युवा वैज्ञानिक गोपाल जी (Gopal Jee) ने नासा का ऑफर तीन बार सिर्फ इसलिए ठुकरा दिया कि भारत में ही रहकर देश के लिए कुछ करना है।
मुंबई: महाराष्ट्र की उद्धव ठाकरे सरकार पर छाए संकट के बादलों के बीच अमरावती की सांसद नवनीत राणा बीते शुक्रवर को दिल्ली में पुष्पा स्टाइल में नजर आई हैं।
जागरण संवाददाता, वाराणसी : प्रधानमंत्री काशी को अगले माह जुलाई के प्रथम पखवारा में 18 करोड़ रुपये से अधिक की सौगात देंगे। दर्जनों परियोजनाएं जनता के हवाले करेंगे तो वहीं कुछ का नींव रखेंगे।
No Internet connection |