Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
कांग्रेस से बीजेपी में प्रदेश प्रवक्ता बने राकेश यादव ने मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, मेंदोला को ऐसे दिया जवाब

कांग्रेस से बीजेपी में प्रदेश प्रवक्ता बने राकेश यादव ने मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, मेंदोला को ऐसे दिया जवाब

कांग्रेस से बीजेपी में आकर नए-नवेले प्रदेश प्रवक्ता बने राकेश यादव के हितैषियों ने उनकी पदस्थापना को लेकर विज्ञापन जारी किया है।

यह विज्ञापन उनकी नियुक्ति से ज्यादा मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, विधायक रमेश मेंदोला और उनके गुट को दरकिनार करने को लेकर अधिक चर्चा में आ गया है।

इसने इंदौर के कई नेताओं को ठेंगा दिखा दिया है। इससे राजनीतिक मतभेद तेजी से उभर गए हैं।

यादव ने रणदिवे, गौड़ गुट को दी तवज्जो

यादव के इस विज्ञापन में सीएम मोहन यादव और प्रदेश महामंत्री गौरव रणदिवे को प्रमुखता से लिया गया है। उल्लेखनीय है कि द सूत्र ने यादव के बीजेपी में आने की इनसाइड स्टोरी में बताया था कि, इसमें रणदिवे की अहम भूमिका है।

इसके साथ ही बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल के साथ ही इंदौर के नेताओं में सांसद शंकर लालवानी, मंत्री तुलसीराम सिलावट, विधायक मालिनी गौड़, विधायक मधु वर्मा और विधायक गोलू शुक्ला को लिया गया है। विधायक पुत्र एकलव्य गौड़ और सांसद प्रतिनिधि विशाल गिदवानी भी हैं।

इसमें इन सभी को किया गायब

इस विज्ञापन में मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के साथ ही शहर के प्रथम नागरिक महापौर पुष्यमित्र भार्गव, नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा, विधायक रमेश मेंदोला, विधायक महेंद्र हार्डिया को भी दरकिनार किया गया है।

मंत्री बोले थे – कौन राकेश यादव?

दरअसल कांग्रेस से बीजेपी में आने से पहले यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की और इसमें जीतू पटवारी व अन्य पर जमकर हमला बोला और अपनी पार्टी को घेरा। इसके बाद मंत्री कैलाश विजयवर्गीय से जब इस पर प्रतिक्रिया मांगी तो उन्होंने मीडिया से कहा कि कौन राकेश यादव मैं नहीं जानता हूं।

इसके बाद पास में खड़े विधायक मेंदोला से भी पूछा था कि कौन हैं ये?, तब मेंदोला ने भी कहा था कि मैं नहीं जानता हूं कौन हैं। इसके दो दिन बाद ही यादव बीजेपी में आ गए और सीधे प्रदेश प्रवक्ता बन गए।

इंदौर की राजनीति में अलग बन गया गुट

प्रदेश अध्यक्ष पद पर हेमंत खंडेलवाल के बनने के बाद इंदौर में राजनीतिक गुटबाजी तेज हुई है। इसमें तिकड़ी के रूप में गौरव रणदिवे, विधायक पुत्र एकलव्य और सावन सोनकर प्रमुख रूप से हैं।

मप्र राज्य सफाई कर्मचारी आयोग के प्रताप करोसिया भी इनके साथ हैं। यह गुट एक-दूसरे को सपोर्ट कर रहा है। वहीं एक ओर मंत्री विजयवर्गीय, विधायक मेंदोला हैं। विधायक गोलू शुक्ला, मधु वर्मा, हार्डिया सभी से जुड़े हुए हैं।

उधर विधायक उषा ठाकुर और विधायक मनोज पटेल भी मंत्री गुट के खिलाफ खुलकर हैं। मंत्री सिलावट सीधे सीएम और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से जुड़े हुए हैं।

चिंटू-पिंटू विवाद पर कैलाश विजयवर्गीय का तंज-कांग्रेस में अपने नेता को जूते मारने वाला ही परफेक्ट

मंत्री कैलाश विजयवर्गीय बोले- पीएम का दिल देखिए, जेन जी को माफ किया, अब मांग रहे क्षमा

मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने जिस कांग्रेस नेता से कहा था कौन राकेश यादव, वह BJP में आए, सीधे प्रवक्ता बने

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: d sutr