कांग्रेस के पूर्व प्रदेश महासचिव राकेश यादव आखिरकार बीजेपी के हो गए। हाल ही में उन्होंने कांग्रेस के खिलाफ मोर्चा खोला और प्रदेशाध्यक्ष जीतू पटवारी और प्रदेश प्रभारी हरीश चौधरी पर गंभीर आरोप लगाए।
इन पर टिकट, पद बेचने से लेकर कांग्रेस को रसातल में पहुंचाने जैसे आरोप लगाए गए। बीजेपी जॉइन करते ही उन्हें प्रदेश प्रवक्ता जैसा अहम पद दिया गया है।
इस मौके पर यह रहे मौजूद
बीजेपी प्रदेश कार्यालय में प्रदेशाध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल ने उन्हें बीजेपी जॉइन कराई। इस दौरान प्रदेश मंत्री गौरव रणदिवे, प्रदेश उपाध्यक्ष निशांत खरे, नगराध्यक्ष सुमित मिश्रा, विधायक गोलू शुक्ला भी मौजूद रहे।
यह बोले हेमंत खंडेलवाल
खंडेलवाल ने इस मौके पर कहा कि राकेश यादव इंदौर के कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रहे हैं। इन्होंने 30 साल कांग्रेस को सेवाएं दी। कांग्रेस में विविध पदों पर रहे हैं। कांग्रेस के वर्तमान नेतृत्व से असहमति व्यक्त करते हुए जो बिना तथ्य के आरोप लगाते हैं, ऐसे नेतृत्व का साथ छोड़ते हुए बीजेपी ज्वाइन किया है।
यह बोले थे मंत्री विजयवर्गीय
हाल ही में कांग्रेस पर आरोप लगाकर चर्चा में आए यादव को लेकर जब मंत्री कैलाश विजयवर्गीय से कुछ दिन पहले पूछा गया था तब उन्होंने कहा था कौन राकेश यादव। मैें नहीं जानता हूं।
फिर विधायक रमेश मेंदोला से पूछा था कि जानते हो क्या, और उन्होंने भी इंकार किया था। अब वह बीजेपी में आ गए हैं औऱ सीधे प्रदेश प्रवक्ता जैसा पद दिया गया है।
यह है बीजेपी की रणनीति
दरअसल कांग्रेस से आए नरेंद्र सलूजा के निधन के बाद बीजेपी को ऐसे व्यक्ति की जरूरत थी जो कांग्रेस को जानता हो और तीखा हमला बोल सकता हो।
जिस तरह से हाल ही में पटवारी व अन्य कांग्रेसी नेता बीजेपी और खासकर मुख्यमंत्री को टारगेट कर रहे हैं, ऐसे में बीजेपी को पटवारी और कांग्रेस नेतृत्व को घेरने वाले और उन्हें समझने वाले नेता की जरूरत थी। आने वाले समय में यादव के निशाने पर खुलकर राहुल गांधी, पटवारी और हरीश चौधरी होंगे।
प्रदेश मंत्री रणदिवे ने कराई इंट्री
'द सूत्र' को मिली पुख्ता जानकारी के अनुसार राकेश यादव की इंट्री प्रदेश मंत्री बीजेपी गौरव रणदिवे द्वारा कराई गई है। जिस तरह से यादव लगातार कांग्रेस में ही हमले कर रहे थे, उसके बाद से रणदिवे की नजर उन पर थी।
हाल ही में कांग्रेस छोड़ने से पहले वह पटवारी के साथ ही राहुल गांधी और हरीश चौधरी पर भड़के थे। गंभीर आरोप लगाए थे. वहीं जिस तरह से जीतू पटवारी बीजेपी पर और खासकर मुख्यमंत्री को टारगेट कर रहे हैं, ऐसे में बीजेपी को ऐसे नेता की तलाश थी जो इन बातों के लिए उन्हें तीखा जवाब दे सके।
ऐसे में राकेश यादव में वह बात नजर आई। इसके बाद रणदिवे ने प्रदेशाध्यक्ष खंड़ेलवाल से चर्चा की और फिर यादव को लेकर भोपाल गए औऱ बीजेपी ज्वाइन करा दी। हाथों हाथ प्रदेश प्रवक्ता का भी पद मिल गया। बीजेपी जॉइन करने के बाद राकेश यादव सीएम मोहन यादव से मिलने पहुंचे।

