Dailyhunt
POCSO केस में केंद्रीय मंत्री बंडी संजय कुमार का बेटा गिरफ्तार, जानें पूरा मामला

POCSO केस में केंद्रीय मंत्री बंडी संजय कुमार का बेटा गिरफ्तार, जानें पूरा मामला

*pointer-events-auto scroll-mt-[calc(var(--header-height)+min(200px,max(70px,20svh)))]" dir="auto" data-turn-id="request-WEB:9cb428b6-4e21-4850-aa24-af6ef8c8537b-9" data-testid="conversation-turn-20" data-scroll-anchor="true" data-turn="assistant" tabindex="-1"> *pointer-events-auto [content-visibility:auto] supports-[content-visibility:autocontain-intrinsic-size:auto_100lvh] R6Vx5W_threadScrollVars scroll-mb-[calc(var(--scroll-root-safe-area-inset-bottom,0px)+var(--thread-response-height))] scroll-mt-[calc(var(--header-height)+min(200px,max(70px,20svh)))]" dir="auto" data-turn-id="request-WEB:6a4d46fb-dd5b-4e16-ab39-35feb9deacbb-0" data-testid="conversation-turn-2" data-scroll-anchor="false" data-turn="assistant"> *pointer-events-auto [content-visibility:auto] supports-[content-visibility:autocontain-intrinsic-size:auto_100lvh] R6Vx5W_threadScrollVars scroll-mb-[calc(var(--scroll-root-safe-area-inset-bottom,0px)+var(--thread-response-height))] scroll-mt-[calc(var(--header-height)+min(200px,max(70px,20svh)))]" dir="auto" data-turn-id="request-WEB:74f9a9b5-9e4e-4c99-a36a-97867a2f6f53-1" data-testid="conversation-turn-4" data-scroll-anchor="false" data-turn="assistant"> *pointer-events-auto R6Vx5W_threadScrollVars scroll-mb-[calc(var(--scroll-root-safe-area-inset-bottom,0px)+var(--thread-response-height))] scroll-mt-[calc(var(--header-height)+min(200px,max(70px,20svh)))]" dir="auto" data-turn-id="request-WEB:30f7372d-bf50-479a-8cab-66f4dabf6ad6-0" data-turn-id-container="request-WEB:30f7372d-bf50-479a-8cab-66f4dabf6ad6-0" data-testid="conversation-turn-2" data-scroll-anchor="false" data-turn="assistant">

तेलंगाना पुलिस ने केंद्रीय मंत्री बंडी संजय कुमार के बेटे भगीरथ को पॉक्सो एक्ट मामले में शनिवार (16 मई) को गिरफ्तार कर लिया है।

इससे पहले बंडी संजय ने कहा था कि उन्होंने अपने बेटे को पुलिस के सामने जाने और जांच में सहयोग करने को कहा है।

वहीं भगीरथ का कहना है कि उसने कुछ भी गलत नहीं किया है। पुलिस ने भी पुष्टि की कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

संजय कुमार ने X पर लिखा कि सत्यमेव जयते।

*pointer-events-auto R6Vx5W_threadScrollVars scroll-mb-[calc(var(--scroll-root-safe-area-inset-bottom,0px)+var(--thread-response-height))] scroll-mt-[calc(var(--header-height)+min(200px,max(70px,20svh)))]" dir="auto" data-turn-id="request-WEB:30f7372d-bf50-479a-8cab-66f4dabf6ad6-1" data-turn-id-container="request-WEB:30f7372d-bf50-479a-8cab-66f4dabf6ad6-1" data-testid="conversation-turn-4" data-scroll-anchor="false" data-turn="assistant">

बंडी संजय कुमार ने X पर लिखा कि सत्यमेव जयते। कानून और न्यायपालिका का पूरा सम्मान करते हुए आज मेरे बेटे भगीरथ को हमारे वकीलों के साथ तेलंगाना पुलिस के सामने जांच के लिए पेश किया गया।

यह तभी हुआ जब तेलंगाना हाई कोर्ट ने भगीरथ को अंतरिम राहत देने से इनकार कर दिया था।

--------

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नीदरलैंड के द हेग में भारतीय समुदाय को संबोधित करते हुए कहा कि यह दशक दुनिया के लिए आपदाओं का दशक बन गया है। कोरोना, युद्ध और ऊर्जा संकट जैसी चुनौतियां मानवता को प्रभावित कर रही हैं। अगर हालात नहीं सुधरे तो गरीबी बढ़ सकती है।

SIR के तीसरे चरण का शेड्यूल

चुनाव आयोग ने स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) के तीसरे चरण का शेड्यूल जारी किया है। इसमें दिल्ली समेत 16 राज्यों और तीन केंद्र शासित प्रदेशों को शामिल किया गया है। यह अभियान 36.73 करोड़ वोटर्स तक पहुंचेगा और अक्टूबर 2026 तक दिल्ली का फाइनल इलेक्टोरल रोल सामने आएगा।

---------

देश में इस वक्त मौसम के दो अलग ही रंग दिख रहे हैं। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज और अयोध्या समेत 30 जिलों में बुधवार 13 मई को आए भीषण तूफान ने भारी तबाही मचाई है, जिसमें 94 लोगों की जान चली गई। सबसे बुरा हाल प्रयागराज और भदोही का रहा।

वहां 80 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चली हवाओं ने बरेली में एक युवक को टीनशेड के साथ ही उड़ा दिया। जहां एक तरफ तूफान था, वहीं बांदा में पारा 45.4°C पहुंच गया। आज भी यूपी के 51 जिलों में आंधी-बारिश का खतरा बना हुआ है।

आंधी-पानी की चपेट में आने से अलग-अलग जिलों में 94 लोगों की मौत हो गई, जबकि 50 से ज्यादा लोग घायल भी हुए हैं। सबसे ज्यादा वाराणसी, प्रयागराज और कानपुर मंडल में लोगों की मौत हुई है।

---------

समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव के परिवार से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। अखिलेश यादव के भाई प्रतीक यादव (38) का लखनऊ में निधन हो गया है। प्रतीक यादव, समाजवादी पार्टी के संस्थापक और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव और उनकी दूसरी पत्नी साधना गुप्ता के छोटे बेटे थे। वे अखिलेश यादव के सौतेले भाई थे।

प्रतीक यादव को स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं के चलते लखनऊ के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया। वे बीजेपी नेता अपर्णा यादव के पति थे। हालांकि, हाल ही में पति-पत्नी के बीच विवाद की भी खबरें आई थीं। इस समय वे परिवार के साथ रह रहे थे, लेकिन कहा जा रहा था कि पारिवारिक कलह जारी था।

पिछले कुछ दिनों से उनकी तबियत खराब थी और इलाज चल रहा था। आज यानी बुधवार को सुबह उन्हें अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। प्रतीक यादव के निधन की खबर मिलते ही यादव परिवार और समाजवादी पार्टी के समर्थकों में शोक की लहर दौड़ गई है।

------

लाशों के उड़ गए चीथड़े

पाकिस्तान में आतंकवाद की बढ़ती घटनाओं के बीच एक और बम धमाके ने सात लोगों की जान ले ली। यह घटना उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान के एक बाजार में हुई, जहां धमाका इतना जोरदार था कि लाशों के चीथड़े उड़ गए। इसमें दो पुलिसकर्मी और पांच नागरिकों की मौत हो गई।

TVK के पास होंगे 121 विधायक

तमिलनाडु में अभिनेता विजय को VCK और IUML का समर्थन मिलने के बाद उनकी पार्टी TVK ने सरकार बनाने के लिए जरूरी बहुमत प्राप्त कर लिया है। अब उनके पास 121 विधायक होंगे, जो बहुमत के आंकड़े से तीन अधिक हैं। कांग्रेस ने हॉर्स ट्रेडिंग से बचने के लिए अपने पांच विधायकों को हैदराबाद भेज दिया है।

32 नए मंत्री शपथ ग्रहण में शामिल

सम्राट चौधरी के मुख्यमंत्री बनने के 22 दिन बाद बिहार में कैबिनेट का विस्तार किया गया। गुरुवार को हुए इस कार्यक्रम में 32 नए मंत्री शपथ ग्रहण में शामिल हुए, जिसमें नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार का नाम भी है। पीएम मोदी ने इस कार्यक्रम में भाग लिया और नीतीश कुमार से मिलकर उनके साथ एक खास पल साझा किया।

सुवेंदु अधिकारी के पीए की गोली मारकर हत्या

पश्चिम बंगाल के कोलकाता में भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के पीए चंद्रनाथ रथ की गोली मारकर हत्या की गई। घटना मध्यग्राम इलाके में हुई। रथ सफेद स्कॉर्पियो में थे। बाइक सवार हमलावरों ने वाहन रोका और 4-5 राउंड फायर किए। गोली रथ के सीने में लगी। हमलावर मौके से फरार हो गए। रथ को पास के नर्सिंग होम ले जाया गया। डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित किया। हत्या का आरोप टीएमसी के कार्यकर्ताओं पर है। बंगाल में 4 मई से हिंसा जारी है। पिछले 2 दिन में 5 हत्याएं हो चुकी हैं।

एसी फटने से चार मंजिला इमारत में लगी भीषण आग

दिल्ली के विवेक विहार में आज 03 मई को एक बड़ा हादसा हुआ। रविवार सुबह एक एसी के फटने से चार मंजिला इमारत में भीषण आग लग गई। आग इतनी भयंकर थी कि उसने पूरी इमारत को अपनी चपेट में ले लिया। जैसे ही आग की सूचना मिली, फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने में जुट गईं।

जानकारी के अनुसार रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान नौ शव मिले हैं, जिनकी पहचान अभी नहीं हो पाई है।

इसके अलावा घायल लोगों को अस्पताल भेजा गया है। यह घटना पूर्वी दिल्ली के शाहदरा के पॉश इलाके विवेक विहार की है। फायर ब्रिगेड का ऑपरेशन अभी भी जारी है। बिल्डिंग में सर्च किया जा रहा है।

नाबालिगों को जबरन मां बनने के लिए मजबूर नहीं करें

सुप्रीम कोर्ट ने 15 साल की रेप विक्टिम के अबॉर्शन पर टाइम लिमिट को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई से इनकार करते हुए केंद्र से कानून में बदलाव की सलाह दी। CJI सूर्यकांत ने कहा कि नाबालिगों को जबरन मां बनने के लिए मजबूर नहीं किया जा सकता। कोर्ट ने सुझाव दिया कि अबॉर्शन के लिए टाइम लिमिट को खत्म कर दिया जाए और फैसले को पीड़िता की इच्छानुसार किया

-------------------

कई दिग्गज नेताओं की प्रतिष्ठा दांव पर

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण के तहत बुधवार सुबह सात बजे से सात जिलों की 142 सीटों पर मतदान शुरू हो गया है, जिसमें 3.21 करोड़ से अधिक मतदाता 1448 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करेंगे।

शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के लिए निर्वाचन आयोग ने कड़े सुरक्षा इंतजाम किए हैं, जिसके तहत केंद्रीय सुरक्षा बलों की 2321 कंपनियां तैनात की गई हैं और सभी 41001 बूथों पर वेबकास्टिंग व ड्रोन के जरिए निगरानी रखी जा रही है।

इस चरण में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, सुवेंदु अधिकारी और फिरहाद हकीम जैसे कई दिग्गज नेताओं की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है। राज्यपाल आर.एन. रवि और चुनाव आयोग ने मतदाताओं से भारी संख्या में मतदान करने की अपील की है, ताकि पहले चरण के रिकॉर्ड 93.19 प्रतिशत मतदान के उत्साह को बरकरार रखा जा सके।

आरोपी जैब जुबेर अंसारी गिरफ्तार

मुंबई के मीरा रोड पर एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक युवक ने दो सिक्योरिटी गार्ड्स से उनका धर्म पूछा और जब उन्होंने मना किया तो उन पर चाकू से हमला कर दिया। घायल गार्ड्स को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आरोपी जैब जुबेर अंसारी को गिरफ्तार कर लिया गया है। महाराष्ट्र ATS इसे आतंकी हमला मान रही है, क्योंकि यह घटना पहलगाम के आतंकी हमले से मिलती-जुलती है, जहां आतंकियों ने भी पर्यटकों से धर्म पूछा था।

फैक्ट्री में करीब 40 लोग काम कर रहे थे

केरल के त्रिशूर जिले के मुंडाथिकोड में मंगलवार को पटाखा बनाने वाली फैक्ट्री में भीषण विस्फोट हुआ। हादसे में 12 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य गंभीर रूप से घायल हुए हैं। विस्फोट उस वक्त हुआ जब फैक्ट्री में करीब 40 लोग काम कर रहे थे। पीएम मोदी ने हादसे पर दुख व्यक्त किया।

भगवान अयप्पा का ब्रह्मचारी स्वरूप

सुप्रीम कोर्ट में सबरीमाला मंदिर में महिलाओं की प्रवेश और धार्मिक भेदभाव से जुड़े मामले पर सुनवाई जारी है। कोर्ट ने सवाल उठाया कि किसी भक्त द्वारा मूर्ति छूने को ईश्वर का अपमान कैसे माना जा सकता है। सबरीमाला के वकील ने इस पर तर्क दिया कि भगवान अयप्पा के ब्रह्मचारी स्वरूप के अनुसार पूजा की परंपराएं तय की गई हैं।

आसपास की बिल्डिंग्स में दरारें

तमिलनाडु के विरुधुनगर जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में रविवार को धमाका हुआ। फायर एंड रेस्क्यू विभाग के मुताबिक, अब तक 23 लोगों के शव बरामद किए गए हैं। 6 लोग गंभीर घायल हैं और उन्हें अस्पताल भेजा गया है। धमाका इतना तेज था कि फैक्ट्री के आसपास की बिल्डिंग्स में दरारें आईं। फिलहाल विस्फोट के कारण स्पष्ट नहीं हो सके हैं।

गोवा की साध्वी सैल के सिर सजा ताज, बनीं नई Femina Miss India 2026

ओडिशा के भुवनेश्वर में आयोजित 61वें फेमिना मिस इंडिया 2026 का ग्रैंड फिनाले बेहद धमाकेदार रहा। गोवा की रहने वाली साध्वी सैल ने अपनी बुद्धिमानी और ग्रेस से मिस इंडिया वर्ल्ड का ताज अपने नाम कर लिया है। अब साध्वी इंटरनेशनल लेवल पर मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए देश का मान बढ़ाएंगी।

वेदांता प्लांट ब्लास्ट में अब तक 19 की मौत, कई मजदूरों की हालत गंभीर

छत्तीसगढ़ के सक्ती जिले में स्थित वेदांता पावर प्लांट में मंगलवार दोपहर हुए भीषण बॉयलर ब्लास्ट में अब तक 19 लोगों की मौत हो चुकी है। इनमें 4 मजदूरों की मौके पर ही जान चली गई, जबकि 13 की मौत रायगढ़ के अलग-अलग अस्पतालों में हुई। इसके अलावा 2 लोगों ने रायपुर के कालड़ा अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ा। मृतकों में 4 छत्तीसगढ़ के निवासी हैं, जबकि 15 मजदूर उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल से थे। हादसे के बाद इलाके में शोक और आक्रोश का माहौल है।

नीतीश कुमार ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को अपना इस्तीफा राज्यपाल को सौंप दिया। सम्राट चौधरी और विजय चौधरी के साथ वे राजभवन पहुंचे और उनके नाम का औपचारिक ऐलान कुछ समय में होने की संभावना है। नीतीश ने अपनी कैबिनेट बैठक में यह कहा कि उन्होंने 2005 से लेकर आज तक अपनी पूरी कोशिश की है और नई सरकार को हमेशा मार्गदर्शन देते रहेंगे।

वैन सीमेंट मिक्सर ट्रक से टकराई

महाराष्ट्र के ठाणे में सोमवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें 11 लोगों की मौत हो गई। यह हादसा मुर्बाड के गोविली गांव के रैता ब्रिज पर हुआ, जब एक वैन सीमेंट मिक्सर ट्रक से टकराई। हादसे में 2 लोग गंभीर रूप से घायल हुए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

चौहान को दी गई जिम्मेदारी

भारतीय जनता पार्टी ने बिहार में महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान को विधायक दल के नेता के चुनाव के लिए केंद्रीय पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। बीजेपी इस बार किसी भी चूक से बचने के लिए इस प्रक्रिया को केंद्रीय स्तर से नियंत्रित करना चाहती है। चौहान को दी गई यह जिम्मेदारी पार्टी के संगठनात्मक अनुभव और राज्य की सियासत में उनके योगदान को देखते हुए दी गई है।

29.5 रुपए से 42 रुपए प्रति लीटर किया एटीएफ

सरकार ने डीजल और एविएशन टर्बाइन फ्यूल (एटीएफ) पर निर्यात शुल्क में वृद्धि की है। डीजल पर शुल्क 21.5 रुपए प्रति लीटर से बढ़ाकर 55.5 रुपए कर दिया गया, जबकि एटीएफ पर 29.5 रुपए से बढ़ाकर 42 रुपए प्रति लीटर किया गया। पेट्रोल पर निर्यात शुल्क में कोई बदलाव नहीं किया गया है। यह कदम घरेलू बाजार में ईंधन की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है।

4 लोग अभी भी लापता

मथुरा के वृंदावन में शुक्रवार को हुए नाव हादसे में 11 श्रद्धालुओं की जान चली गई, जबकि 4 अभी भी लापता हैं। रेस्क्यू ऑपरेशन में 250 गोताखोरों की टीम जुटी है, जो यमुना नदी के तेज बहाव में शवों की तलाश कर रही है। हादसा केसी घाट पर हुआ, जहां नाव पलटने से परिवार के सात सदस्य भी मारे गए।

मथुरा के वृंदावन में शुक्रवार दोपहर यमुना नदी में एक स्टीमर पलट गया, जिसमें 30 पर्यटक सवार थे। इस हादसे में 10 पर्यटकों की मौत हो गई, जिनमें 6 महिलाएं और 4 पुरुष शामिल हैं। हादसा केसी घाट पर हुआ, और राहत कार्य के लिए सेना और गोताखोरों को लगाया गया है।

इस्तीफा राष्ट्रपति को सौंपा

इलाहाबाद हाईकोर्ट के जस्टिस यशवंत वर्मा ने हाल ही में नोट कांड में फंसने के बाद अपना इस्तीफा राष्ट्रपति को सौंपा। इस्तीफे में उन्होंने लिखा कि उन्हें अत्यंत पीड़ा के साथ यह कदम उठाना पड़ा। इस विवाद के बाद उनका ट्रांसफर इलाहाबाद HC किया गया था, जबकि मामले की जांच जारी है।

TMC ने ED से किया सवाल

पश्चिम बंगाल में हुमायूं कबीर का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वे बीजेपी नेताओं से ₹1000 करोड़ की डील पर बातचीत करते नजर आ रहे हैं। कबीर ने ममता बनर्जी को सत्ता से हटाने की योजना का खुलासा किया। TMC ने ED से सवाल किया है कि इस मामले में वे चुप क्यों हैं?

मामला धार्मिक प्रथा का

सुप्रीम कोर्ट में सबरीमाला मंदिर में महिलाओं की एंट्री को लेकर सुनवाई शुरू हो गई है। इस दौरान केंद्र सरकार ने कहा कि यह मामला धार्मिक प्रथा का है और इसका समाधान संविधान के अनुच्छेद 25(2)(b) के तहत संसद द्वारा कानून बनाने से हो सकता है, अदालत को दखल नहीं देना चाहिए।

सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच

दिल्ली विधानसभा की सुरक्षा में एक गंभीर चूक सामने आई है। एक अज्ञात कार ने विधानसभा के VIP गेट को तोड़ते हुए भीतर प्रवेश किया। यह कार बिना रुकावट के वहां से बाहर भी निकल गई। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच कर रही है, जिससे सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं।

विपक्ष पर तीखा हमला

केरल के थिरुवल्ला में आयोजित एनडीए रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फिल्मों और कानूनों को लेकर विपक्ष पर तीखा हमला बोला। उन्होंने 'द कश्मीर फाइल्स', 'द केरल स्टोरी' और 'धुरंधर' का हवाला देते हुए कहा कि विपक्ष हर मुद्दे पर झूठ फैलाने में लगा है, चाहे वह CAA हो, UCC हो या FCRA।

कार पानी से भरे कुएं में गिरी

महाराष्ट्र के नासिक जिले के दिंडोरी में एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक ही परिवार के 9 लोगों की जान चली गई। यह हादसा उस वक्त हुआ जब परिवार एक निजी कार्यक्रम से लौट रहा था और ड्राइवर ने वाहन से नियंत्रण खो दिया, जिसके बाद कार पानी से भरे कुएं में गिर गई।

नेपाल के पूर्व प्रधानमंत्री गिरफ्तार

नेपाल में नई सरकार बनने के बाद ही सियासी हलचल तेज हो गई है। प्रधानमंत्री बालेन के नेतृत्व में बनी सरकार ने शपथ लेने के महज 24 घंटे बाद ही बड़ा और सख्त फैसला लिया। सरकार ने पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृहमंत्री रमेश लेखक को गिरफ्तार कर लिया है।

यह गिरफ्तारी जेन-जी प्रदर्शन के दौरान छात्रों की मौत के मामले में की गई है। इसमें इन दोनों नेताओं को जिम्मेदार ठहराया गया था। बताया जा रहा है कि बालेन शाह की अध्यक्षता में हुई पहली कैबिनेट बैठक में ही जांच आयोग की रिपोर्ट लागू करने का फैसला लिया गया था। इसके आधार पर इन दोनों नेताओं को गिरफ्तार किया गया है।

---------------

टीएमसी 291 सीटों पर चुनाव लड़ेगी

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए तृणमूल कांग्रेस ने अपनी कैंडिडेट लिस्ट जारी की। ममता बनर्जी ने इसे बंगाल की अस्मिता और अस्तित्व का चुनाव बताते हुए बीजेपी पर तीखा हमला किया। उन्होंने चुनावी प्रचार में 'वोट फॉर बंगला' की अपील की और माटी, मानुष की जीत की उम्मीद जताई।

-----------------------

केरल चुनाव में BJP का पहला दांव

केरल विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। पार्टी ने 47 प्रत्याशियों के नाम घोषित किए हैं। इस सूची में प्रदेश अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर को नेमोम सीट से टिकट दिया गया है। बीजेपी ने अलग-अलग क्षेत्रों से नए और अनुभवी नेताओं को मैदान में उतारा है, जिससे राज्य में चुनावी मुकाबला और दिलचस्प होने की उम्मीद है

*pointer-events-auto scroll-mt-[calc(var(--header-height)+min(200px,max(70px,20svh)))]" dir="auto" data-turn-id="request-WEB:9cb428b6-4e21-4850-aa24-af6ef8c8537b-11" data-testid="conversation-turn-24" data-scroll-anchor="true" data-turn="assistant" tabindex="-1">

===============================================================

विमेंस वर्ल्ड कप फाइनल: साउथ अफ्रीका को 299 रन का टारगेट, खाका ने 3 विकेट लिए

भारत ने विमेंस वनडे वर्ल्ड कप के फाइनल में साउथ अफ्रीका को 299 रन का लक्ष्य दिया। नवी मुंबई के DY पाटील स्टेडियम में हुए इस मुकाबले में साउथ अफ्रीका ने पहले गेंदबाजी चुनी।

भारत ने 7 विकेट पर 298 रन बनाए, जिसमें शेफाली वर्मा ने 87 और दीप्ति शर्मा ने 58 रन की महत्वपूर्ण पारी खेली। इसके अलावा, स्मृति मंधाना ने 45, कप्तान हरमनप्रीत कौर ने 20 और जेमिमा रोड्रिग्ज ने 24 रन बनाए। ऋचा घोष ने तेजी से 34 रन बनाए और टीम को 300 रन के करीब पहुंचाया।

साउथ अफ्रीका के आयाबोंगा खाका ने 3 विकेट लिए, जबकि नोन्कुलुलेको मलाबा, नदिन डी क्लर्क और क्लो ट्रायोन ने एक-एक विकेट लिया। एक बैटर रन आउट भी हुई।

देखिए लाइव स्कोरकार्ड...

------

आतंकी हमलाChatGPT | वक्फ संशोधन बिलपूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक

नेशनल न्यूज | इंटरनेशनल न्यूज | National | नेशनल न्यूज हिंदी | इंटरनेशनल न्यूज हिंंदी | विदेश | big breaking news | द सूत्र ब्रेकिंग | नेशनल न्यूज अपडेट | breaking hindi news नोबेल पुरस्कार 2025

सूत्र की खबरें आपको कैसी लगती हैं? Google my Business पर हमें कमेंट केसाथ रिव्यू दें। कमेंट करने के लिए इसी लिंक पर क्लिक करें

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: d sutr