Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
विधानसभा से लेकर कृषि महोत्सव तक, जानें सीएम मोहम यादव का आज का कार्यक्रम

विधानसभा से लेकर कृषि महोत्सव तक, जानें सीएम मोहम यादव का आज का कार्यक्रम

द सूत्र 2 months ago

सीएम मोहन यादव का आज का कार्यक्रम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव मंगलवार, 21 जुलाई को दिनभर व्यस्त कार्यक्रमों में रहेंगे। सुबह सीएम एक जरूरी ब्रीफिंग लेंगे। इसके बाद वे विधानसभा पहुंचेंगे, जहां मानसून सत्र चल रहा है।

दोपहर बाद वे बलराम कृषि महोत्सव से वीसी के जरिए जुड़ेंगे।

आइए विस्तार से जानते हैं सीएम मोहन यादव का दौरा...

सुबह की ब्रीफिंग से शुरुआत

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का दिन सुबह 10:30 बजे एक अहम ब्रीफिंग से शुरू होगा। यह बैठक एडीजी इंटेलिजेंस और आयुक्त जनसंपर्क के साथ होगी।

इसमें प्रदेश की सुरक्षा और जनसंपर्क से जुड़े विषयों पर चर्चा होने की संभावना है। ठीक इसके बाद, सुबह 10:45 से 10:55 के बीच, मुख्यमंत्री विधानसभा के लिए रवाना होंगे।

विधानसभा में सत्र की गतिविधियां

सुबह 11 बजे मुख्यमंत्री सदन में मौजूद रहेंगे। दरअसल, मध्य प्रदेश विधानसभा का पांच दिवसीय मानसून सत्र (एमपी विधानसभा का मानसून सत्र) 20 जुलाई से शुरू हो चुका है। यह सत्र 24 जुलाई तक चलेगा।

इसके बाद दोपहर 1:30 बजे मुख्यमंत्री एक मुलाकात कार्यक्रम में शामिल होंगे। हालांकि इस मुलाकात से जुड़ी विस्तृत जानकारी फिलहाल सामने नहीं आई है।

वीसी से जुड़ेंगे बलराम कृषि महोत्सव से

दोपहर 2:30 बजे मुख्यमंत्री वीसी के जरिए बड़वानी में आयोजित बलराम कृषि महोत्सव से जुड़ेंगे। यह महोत्सव किसानों और कृषि से जुड़ी योजनाओं को बढ़ावा देने के मकसद से आयोजित किया जा रहा है। कार्यक्रम के बाद मुख्यमंत्री अपने निवास के लिए रवाना होंगे।

शाम को फिर विधानसभा और रवींद्र भवन

शाम 6:35 से 6:45 के बीच मुख्यमंत्री एक बार फिर विधानसभा पहुंचेंगे। यहां वे एक स्थानीय कार्यक्रम में शामिल होंगे। इसके बाद शाम 6:55 से 7:00 बजे के बीच वे कार से रवींद्र भवन सभागार, भोपाल पहुंचेंगे।

हेडगेवार महानाट्य का मंचन देखेंगे मुख्यमंत्री

रवींद्र भवन में मुख्यमंत्री युगप्रवर्तक डॉ. हेडगेवार महानाट्य के मंचन में मौजूद रहेंगे। यह सांस्कृतिक कार्यक्रम डॉ. केशव बलिराम हेडगेवार के जीवन और विचारों पर आधारित बताया जा रहा है। कार्यक्रम के समापन के बाद मुख्यमंत्री अपने निवास के लिए रवाना होंगे, जहां उनका व्यस्त दिन खत्म होगा।

ये खबरें भी पढ़िए...

भाजपा विधायक दल की बैठक में बोले सीएम: हर विधायक सरकार का ब्रांड एम्बेसडर

एमपी पुलिस की समीक्षा, सीएम बोले- भर्ती बोर्ड जल्दी बनाएं, प्रमोशन प्रक्रिया तेज करें

इंदौर में किसानों के साथ करणी सेना सुबह से डटी, टेंट लगाया, सीएम से मिलने की मांग

मध्य प्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र: आज यूसीसी बिल पर होगी चर्चा

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: d sutr