Dailyhunt
25 दिन बाद हुआ अंतिम संस्कार, Manipur में बम हमले को लेकर गुस्सा बरकरार

25 दिन बाद हुआ अंतिम संस्कार, Manipur में बम हमले को लेकर गुस्सा बरकरार

Vision4news 5 days ago

Manipur के बिष्णुपुर जिले में हुए बम हमले में जान गंवाने वाले दो मासूम बच्चों का 25 दिन बाद अंतिम संस्कार किया गया। इस घटना ने पूरे इलाके को गहरे शोक और आक्रोश में डुबो दिया है।

क्या है पूरा मामला?

जानकारी के अनुसार, 7 अप्रैल को मोइरांग के ट्रोंग्लाओबी अवांग लीकेई इलाके में एक घर पर संदिग्ध उग्रवादियों द्वारा बम फेंका गया था। इस हमले में दो बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनकी मां गंभीर रूप से घायल हो गई थीं।

25 दिन बाद हुआ अंतिम संस्कार

लंबी प्रक्रिया और हालात सामान्य होने के बाद अब जाकर दोनों बच्चों का अंतिम संस्कार किया गया। अंतिम संस्कार के दौरान इलाके में गमगीन माहौल रहा और बड़ी संख्या में लोगों ने पीड़ित परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की।

लोगों में गुस्सा और डर

इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में भय और आक्रोश दोनों देखने को मिल रहे हैं। लोगों ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी सवाल उठाए हैं और ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने की मांग की है।

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Visionnews