
نئی دہلی، 22 اگست (ہ س)۔ باہری ضلع میں نانگلوئی اور منگل پوری ریلوے اسٹیشنوں کے درمیان ریلوے ٹریک کے قریب اپنے دوستوں کے ساتھ ریل بنانے والے ایک 17 سالہ نابالغ کو چاقو کے وار کر کے قتل کر دیا گیا۔ یہ واقعہ 20 اگست کی شام کو راج پارک انڈسٹریل ایریا کے قریب پیش آیا۔ ریل بناتے وقت تین نوجوانوں کا نابالغ اور اس کے دوستوں سے جھگڑا ہوگیا۔ جھگڑے کے بعد ایک ملزم نے نابالغ کو پکڑ لیا جبکہ دوسرے نے اس کے پیٹ میں چاقوگھونپ دیا۔ واقعے کے بعد تینوں ملزمان نانگلوئی ریلوے اسٹیشن کی طرف فرار ہوگئے۔ ریلوے پولیس نے تقریباً آٹھ گھنٹے میں معاملہ حل کر لیا اور تینوں نابالغوں کو گرفتار کر لیا۔
ریلوے کے ڈپٹی کمشنر آف پولیس بی بھرت ریڈی نے ہفتہ کو بتایا کہ 21 اگست کو اے ایس آئی شاہ ویر سنگھ کو ایک 17 سالہ نابالغ کے چاقو سے زخمی ہونے کے بعد سنجے گاندھی اسپتال میں داخل ہونے کی اطلاع ملی۔ نابالغ کو آپریشن تھیئٹر میں داخل کیا گیا تھا اور وہ بیان دینے کی پوزیشن میں نہیں تھا۔ پوچھ گچھ کے دوران، عینی شاہدین نے بتایا کہ 20 اگست کو شام 6 بجے کے قریب نابالغ اپنے دوستوں، ایک اور نابالغ اور منا گپتا کے ساتھ نانگلوئی اور منگول پوری ریلوے اسٹیشنوں کے درمیان راج پارک انڈسٹریل ایریا میں ریلوے پٹریوں کے قریب ریل بنا رہا تھا۔
اسی دوران تین لڑکے، جن کی عمریں 17 سے 20 سال کے درمیان تھیں، وہاں پہنچے اور ریل بنانے میں مداخلت کرنے لگے۔ اسی دوران انکی کہاسنی ہو گئی۔ جھگڑا بڑھنے پر ایک ملزم نے متاثرہ کو پکڑ لیا۔ اس کے بعد دوسرے ملزم نے اپنے ساتھی کو چاقو دیا جس نے نابالغ کے پیٹ میں وار کیا۔ حملے کے بعد تینوں ملزمان موقع سے فرار ہوگئے۔ منا گپتا اور اس کا دوست زخمی شخص کو اسپتال لے گئے، جہاں نابالغ نے زخموں کی تاب نہ لاتے ہوئے دم توڑ دیا۔
سرائے روہیلا ریلوے پولیس اسٹیشن نے اس واقعے کے سلسلے میں 21 اگست کو ایف آئی آر نمبر 26/26 درج کی تھی۔ ابتدائی طور پر قتل کی کوشش کا مقدمہ درج کیا گیا ۔ بعد میں زخمی نابالغ کی علاج کے دوران موت ہو گئی۔ اس کے بعد قتل سمیت دیگر الزامات کا اضافہ کیا گیا۔ پوسٹ مارٹم کے بعد لاش کو مقتول کے والد کے حوالے کر دیا گیا۔
ڈپٹی کمشنر آف پولیس کے مطابق قتل کے بعد ریلوے پولیس نے ملزمان کی شناخت کے لیے ریلوے ٹریکس، اسٹیشنز اور قریبی علاقوں پر نصب سی سی ٹی وی کیمروں کی فوٹیج کا جائزہ لیا۔ مقامی طور پر معلومات اکٹھی کرنے کے ساتھ ساتھ تکنیکی تحقیقات بھی کی گئیں۔ پولیس نے جرم میں استعمال ہونے والا چاقو بھی برآمد کرنے کی مسلسل کوششیں کیں۔ راج پارک تھانے اور ریلوے پولیس کی ٹیموں کی مشترکہ کارروائی ملزمان تک پہنچنے میں کامیاب ہو گئی۔ تینوں نابالغ ملزمان کو گرفتار کر لیا گیا۔ ان کی معلومات کی بنیاد پر جرم کے وقت پہنے گئے کپڑے اور آن لائن خریدا گیا چاقو برآمد کر لیا گیا۔ پولیس اب یہ جاننے کی کوشش کر رہی ہے کہ جھگڑا کیسے شروع ہوا اور تینوں کا اس واقعے میں کیا رول تھا۔ تینوں سلطان پوری کے رہنے والے ہیں۔
ہندوستھان سماچار
ہندوستان سماچار / محمد شہزاد

