Dailyhunt Logo
  • Light mode
    Follow system
    Dark mode
    • Play Story
    • App Story
سکم کے 51 ویں یوم تاسیس کے موقع پر صدرجمہوریہ ، وزیر اعظم اوردیگر رہنماؤں نے مبارکباد پیش کی

سکم کے 51 ویں یوم تاسیس کے موقع پر صدرجمہوریہ ، وزیر اعظم اوردیگر رہنماؤں نے مبارکباد پیش کی

نئی دہلی، 16 مئی (ہ س): سکم کے 51 ویں یوم ریاستی دن کے موقع پر صدر دروپدی مرمو، وزیر اعظم نریندر مودی، لوک سبھا اسپیکر اوم برلا اور کئی مرکزی وزراء نے ریاست کے لوگوں کو نیک خواہشات پیش کیں اور ریاست کی کامیابیوں کی تعریف کی۔ سکم باضابطہ طور پر 16 مئی 1975 کو ہندوستان کی 22 ویں ریاست بنا تھا۔

سوشل میڈیا پر اپنے پیغام میں صدرجمہوریہ دروپدی مرمو نے کہا کہ سکم اپنی شاندار قدرتی خوبصورتی، بھرپور ثقافتی ورثے اور ماحولیاتی تحفظ کے لیے مضبوط عزم کے ساتھ ملک کے لیے پائیدار ترقی کے لیے ایک رول ماڈل کے طور پر ابھرا ہے۔ سکم کے لوگ اپنی گرمجوشی، سادگی اور خوش مزاجی کے لیے جانے جاتے ہیں۔ وہ ریاست کی مسلسل ترقی کی خواہش ظاہر کرتی ہیں۔

وزیر اعظم مودی نے سکم کے لوگوں کو اپنی مبارکباد پیش کرتے ہوئے کہا کہ ہندوستان کی ترقی میں سکم کا تعاون اہم ہے۔ انہوں نے ریاست کی اچھی صحت اور خوشحالی کی خواہش کی۔ وزیر اعظم نے کہا کہ انہیں حال ہی میں سکم کے لوگوں کے درمیان ریاستی یوم تاسیس کی تقریبات میں حصہ لینے کا موقع ملا اور وہاں انہوں نے جو گرمجوشی کا تجربہ کیا وہ ان کی یادوں میں محفوظ رہے گا۔ انہوں نے یقین دلایا کہ مرکزی حکومت سکم کی ترقی میں مکمل تعاون جاری رکھے گی۔

لوک سبھا کے اسپیکر اوم برلا نے سکم کو ملک کی ایک منفرد ریاست کے طور پر بیان کیا، جو کنچن جنگگا کی قدرتی خوبصورتی، حیاتیاتی تنوع، اور مکمل طور پر نامیاتی کاشتکاری پر فخر کرتا ہے۔ انہوں نے کہا کہ سکم، جو اپنی صفائی، سیاحت اور ثقافتی ورثے کے لیے مشہور ہے، ملک کی ترقی میں اہم کردار ادا کر رہا ہے۔

مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ نے ایکس پر کہا کہ دنیا کی پہلی مکمل طور پر نامیاتی ریاست کے طور پر سکم نے پہاڑی سیاحت کو ایک نئی شناخت دی ہے اور اس کی کامیابیاں پورے ملک کو متاثر کرتی ہیں۔

مرکزی وزیر زراعت شیوراج سنگھ چوہان نے سکم کی قدرتی خوبصورتی، لوک ثقافت اور روایات کی تعریف کی اور ریاست کے لوگوں کو مبارکباد دی۔ انہوں نے وزیر اعلیٰ پریم سنگھ تمانگ کی قیادت میں ریاست کی ترقی اور خوشحالی کی خواہش کی۔

مرکزی وزیر گری راج سنگھ نے ایکس پر کہا کہ قدرتی خوبصورتی اور ثقافتی ورثے سے بھرپور سکم امن اور ہم آہنگی کی علامت ہے اور ان کی دعا ہے کہ یہ ترقی کی راہ پر گامزن رہے۔

دہلی کی وزیر اعلیٰ ریکھا گپتا نے بھی سکم ریاست کے یوم تاسیس پر ریاست کے لوگوں کو اپنی مبارکباد پیش کی اور کہا کہ سکم جو کہ حیرت انگیز قدرتی حسن، بھرپور ثقافتی ورثہ اور بھائی چارے کی علامت ہے، ملک کی ترقی میں اہم کردار ادا کر رہا ہے۔

ہندوستھان سماچار

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالواحد

Dailyhunt
Disclaimer: This content has not been generated, created or edited by Dailyhunt. Publisher: Hindusthan Samachar Urdu