Bihar: गया में जाति प्रमाणपत्र के लिए ' टॉमी' ने किया आवेदन, प्रूफ के लिए अटैच किया Aadhaar Card
जाति प्रमाण पत्र बनवाने के लिए अभी तक आपने आम जनता को ही आवेदन करते हुए देखा और सुना होगा।
लेकिन, क्या कभी आपने किसी कुत्ते को जाति प्रमाण बनवाने के बारे में सुना है। ऐसा ही एक अजीबोगरीब मामला बिहार के गया जिले से सामने आया है।
यहां ' टॉमी' नाम के एक कुत्ते ने जाति प्रमाण पत्र के लिए आवेदन किया है, जिसके मिलने पर अधिकारी भी हैरान रह गए।
प्रूफ के तौर पर आधार कार्ड किया अटैच बता दें, जाति प्रमाण पत्र के लिए प्रूफ के तौर पर आधार कार्ड की कॉपी भी अटैच की गई है।
खास बात यह है कि आधार कार्ड पर आम आदमी का अधिकार की जगह ' आम कुत्ता का अधिकार' लिखा है। ऑनलाइन मिले इस आवदेन को जांच के बाद अधिकारियों ने रद्द कर दिया है।
लेकिन, इस आवेदन की चर्चा अब सोशल मीडिया से लेकर मीडिया तक में हो रही है। आपको बता दें यह अजीबोगरीब मामला बिहार के गया जिले के गुरारू प्रखंड का है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, अंचल कार्यालय में कुत्ते ' टॉमी' का जाति प्रमाण पत्र बनवाने के लिए ऑनलाइन आवेदन मिला है।
आवेदन में आवेदक का नाम- टॉमी, पिता का नाम शेरू, माता का नाम गिन्नी है जबकि लिंग में पुरुष लिखा हुआ है।
आवेदन में आवेदक ने पेशा स्टूडेंट, जाति बढ़ई, जाति अनुक्रमांक- 113, जन्म तिथि- 14 अप्रैल 2022 लिखी गई है।
जाति में वर्ग अत्यंत पिछड़ा वर्ग ( अनुसूची 1) लिखा गया है। वहीं, जन्मतिथि 14 अप्रैल 2022 है।
आवेदन में दिए गए मोबाइल नंबर पर जब कॉल किया गया तो उस पर राजा बाबू का नाम सामने रहा है।
जांच के बाद अधिकारियों ने रद्द किया आवेदन अंचल कार्यालय के मुताबिक, 24 जनवरी को जाति प्रमाण पत्र के यह ऑनलाइन आवेदन किया गया था।
जब यह आवेदन आया तो सभी लोग परेशान हो गए, बाद में जांच के बाद इस आवेदन को रद्द कर दिया गया है। जांच में आधार कार्ड भी फर्जी निकला है।
अंचल अधिकारी संजीव कुमार त्रिवेदी ने बताया कि यह किसी ने शरारत की है। कहा कि शरारती तत्व को चिन्हित कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
By Rahul Goyal Oneindia source: oneindia.com Dailyhunt