IND vs AUS : ' पंत होते तो नाथन और मैथ्यू को जमकर धोते', पाकिस्तानी दिग्गज को याद आए ऋषभ
India vs Australia 3rd Test, Rishabh Pant: ऑस्ट्रेलिया के सामने इंदौर टेस्ट मैच को जीतने के लिए 76 रनों का छोटा लक्ष्य है।
स्पिन की मददगार पिच की वजह से यह मुकाबला बेहद लो स्कोरिंग रहा है। हालांकि, भारतीय फैंस को अपने गेंदबाजों से इस टोटल को भी डिफेंड करने की उम्मीद होगी।
भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम का हिस्सा नहीं हैं।
पिछले साल दिसंबर में कार एक्सीडेंट में ऋषभ पंत बुरी तरह घायल हो चुके थे। जिसके बाद से ही वह अस्पताल में भर्ती हैं।
पंत के रिकवरी होने में अभी लंबा समय लगता है।
पाकिस्तान के पूर्व स्पिनर दानिश कनेरिया ने ऋषभ पंत को लेकर कहा कि अगर वह होते तो नाथन लियोन और मैट कुह्नमैन की गेंदों पर खूब रन बनाते।
अगर आप ऋषभ पंत से पूछेंगे कि इन स्पिनरों के खिलाफ कैसे बल्लेबाजी करनी है, तो वह आपको आगे बढ़कर खेलने की सलाह देंगे।
कनेरिया ने भारतीय बल्लेबाजों की खिंचाई करते हुए कहा कि भारत ठीक से बल्लेबाजी कर सकता था।
लेकिन उनके अनावश्यक स्ट्रोक प्ले ने अब ऑस्ट्रेलिया को मैच में काफी आगे कर दिया है।
दानिश कनेरिया का मानना है कि मेजबान भारत अगर पहली इनिंग में 300 बना लेती तो ऑस्ट्रेलिया पर हावी हो सकती थी।
लेकिन अब मैच भारत की पहुंच से काफी दूर हो गया है।
By Amit Kumar Oneindia source: oneindia.com Dailyhunt